Как ухаживать за ногтями каждый день: топ 5 советов

Не делайте полноценный маникюр, а только поддерживайте чистоту и увлажняйте кожу.

19 декабря 2014, 12:29
Мода и красота
© depositphotos.com

Подпиливать ногти и красить их каждый день не рекомендуется. Это может травмировать их. Как ухаживать за ногтями, чтобы они были красивыми и здоровыми:

1. Делайте массаж кутикулы мягкой щеткой с детским мылом. Это очистит кожу вокруг ногтя, избавит от омертвевших частичек. Массаж помогает предотвратить образование микротрещин, в которые попадает грязь и инфекция.

2. Втирай в область кутикулы масло, особенно если вы весь день работали руками и имели дело с водой и грязью. Купи специальное масло для кутикулы.

3. Если у вас нет масла, используйте питательный крем для рук. Сейчас часто на полках магазинов можно встретить кремы для рук и ногтей.

4. Появляются заусенцы? Вам не хватает витаминов.Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, каких именно. А пока сделайте маску для рук и ногтей из теплого оливкового масла. Смягчить и отбелить ногти поможет лимон. Просто протирай их кусочком лимона, чтобы придать красивый вид.

5. Если надрываются ногти в уголках, нужно действовать быстро. Опустите руки в теплую ванночку с питьевой содой, потом очень аккуратно удали заусенцы щипчиками. Не выдергивай их, так как спровоцируешь кровотечение. А это приведет к попаданию инфекции.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999