Как продлить стойкость маникюра

Хочется, чтобы лак держался как можно дольше.

22 декабря 2014, 10:00

Специалисты дадут советы, как сделать так, чтобы лак сох быстро и держался долго:

1. Плохая идея для для маникюра - слишком много слоев лака. Он не успевает высохнуть и из-за этого отслаивается. Когда вы красите ногти, дайте каждому слою высохнуть. Высох один - наноси другой. Двух слоев хватит. Третий - лишний.

2. Наноси лак тремя разными движениями кисточки. Сначала наносите лак с середины вверх и вниз, а потом по одному мазку в каждую сторону.

3. Не делай работу по дому сразу после того, как накрасила ногти. Даже если прошло полчаса, все равно этого будет мало. Полностью лак высыхает за 12 часов. Да, мы знаем, как после маникюра срочно нужно почесать ногу, помыть голову или посуду. Не стоит этого делать.

4. Если ты решила накрасить ногти вечером за несколько часов до сна, то нанеси на них масло для ногтей и только потом отправляйся в кровать. Иначе рискуешь получить маникюр с отпечатками от подушки и простыни утром.

5. Делай полировку ногтей во время маникюра. Эта процедура сделает твои ногти гладкими и блестящими, а значит, лак на них будет держаться крепче и дольше.

6. Храни лак в прохладной темной месте. Так он прослужит тебе дольше. Не встряхивай баночку с лаком, поскольку лак смешивается с воздухом и ложится на ногти неравномерно. Покрути его между ладонями вместо встряхивания. После маникюра протри горлышко салфеткой, которую смочи жидкостью для снятия лака. Это поможет лаку не засыхать дольше.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999