Как правильно хранить духи

Продлить срок действия духов поможет правильное хранение.

25 декабря 2014, 15:51
Мода и красота
© perfumesbyrihanna.com

У каждой женщины есть несколько любимых ароматов, которые она всегда ищет на полках магазинов. Не обязательно покупать много духов. Достаточно иметь одни или двое, если уметь правильно их хранить. Духи-то нынче - удовольствие недешевое.

Даже на самые дорогие духи установлен срок его хранения. Обычно это около 3 лет. На что еще следует обратить внимание:

1. Упаковка

Флакон лучше хранить в картонной коробке, чтобы избежать попадания солнечных лучей. Если духи находятся в непрозрачном флаконе, коробка не обязательна. Однако береженого Бог бережет, ведь солнце - враг косметики.

2. Флакон

Дольше хранятся духи, в которых есть распылитель. Если у вас бутылочка с крышкой, смотрите за тем, чтобы она плотно прилегала к флакону и не пропускала влагу.

3. Место хранения

Духи должны стоять на полке или тумбочке на своем месте. В ванной они стоять не должны, ведь там много влаги, которую не терпят ароматные изделия. Так запах быстрее испарится. Важное замечание: не наносите духи на тело пальцами.

4. Как хранить масляные и спиртовые духи

Качественные духи в основе имеют масло. Такие средства хранятся дольше и имеют лучшие свойства, чем спиртовые. Некоторые специалисты даже советуют хранить духи в холодильнике, чтобы из-за тепла из них не испарялась влага. Когда из масляных духов испаряется спирт, масло не теряет своего аромата. Масляный остаток можно добавить в лосьон или крем для тела, а также смочить ним ватный диск или спонж и положить на полку с бельем.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999