Как можно сэкономить на красоте

Делаем акценты на том, что действительно нужно.

26 декабря 2014, 18:00

Ты, наверное, подумаешь, что мы сошли с ума и будем предлагать краситься свеклой (хотя почему бы и нет). Действительно, стоит покупать качественную косметику, чтобы кожа была здорова, а ты - красивая. Однако не всегда дорого значит хорошо. Надо анализировать, что главное, а что - второстепенное.

На чем можно сэкономить:

1. На упаковке

Существует очень много средств со сменными упаковками: пудры, тени, духи. Картриджи или формы можно вынуть и заменить. За зеркало, спонж и просто тару ты не будешь платить снова.

2. На аппликаторах

Выбирай натуральные кисти для макияжа. Одноразовых аппликаторов ты сменишь очень много, а кисточка останется. Да, качественные кисти достаточно дорогие, но и прослужат они тебе долго. Не забывай мыть их с мылом в теплой воде.

3. На салоне красоты

Часто бывает так, что сам косметолог пытается навязать определенные процедуры. Но больше не значит лучше. Особенно это касается молодой кожи. Достаточно чистить лицо раз в месяц, делать маски раз в неделю и ежедневно использовать увлажняющий и питательный крем. Многое ты вообще можешь сделать самостоятельно, если проявишь терпение.

4. На химии

Если на упаковке написано, что состав натуральный, не спеши верить. На самом деле органическая косметика дорогая. Не можешь позволить натуральную покупную продукцию красоты - сделай сама. Бабушкины рецепты еще никто не отменял.

5. На лекарствах

Витамины и минералы в таблетках для красоты кожи и волос не всегда эффективны. Если у тебя есть определенная проблема, врач тебе может выписать нечто подобное. Если ты используешь их просто по своему желанию, то эффекта не будет. Ты не знаешь наверняка, какие витамины тебе нужны и сколько.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999