Тренды 2015: небанальные аксессуары на зиму

Выбирай модную альтернативу шапкам и шарфам

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 ноября 2015, 11:00

Зимний сезон - еще не повод прекратить эксперименты со стилем. Много модных аксессуаров будут в самый раз для зимы. Если тебе надоели привычные шапки, перчатки и шарфы, tochka.net подобрала для тебя несколько небанальных аксессуаров на зиму:

  • Тюрбан

Такой вид шапки завоевал любовь модников еще прошлой зимой, однако только этой получил массовую мировую популярность. Опустим этническую составляющую тюрбана и лишь добавим, что впервые элемент восточной культуры в своем гардеробе переосмыслили в 40-х годах дамы из высшего общества. Тюрбан сопровождался массивными драгоценными серьгами и лаконичным пальто. Теперь тюрбан можно надеть даже под спортивную обувь, однако следите, чтобы верхняя одежда все же оставалась более женственной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • [article section="lady"]47990[[/article]

  • Повязка на голову

Повязка на голову напоминает тюрбан, однако ее основная миссия - согреть ваши уши. К слову, такая повязка не испортит вашу прическу и даже может стать выгодным ее дополнением, ведь ее можно не снимать в помещении.

  • Платок

Привычный шарф, обмотанный вокруг шеи, можно легко заменить на большой платок. Не бойтесь экспериментировать с принтами. Даже большой цветочный орнамент и бахрома на бабушкином платке добавят вашему стилю немного этники. Тем более что такие платки достаточно теплые, так как изготовляются из тонкой шерсти.

  • Шарф oversize

На первый взгляд oversize-шарф напоминает большой платок. Однако в отличие от платка, который мы завязываем на шее, оставляя треугольный конец спереди, такой шарф можно легко носить как накидку на плечи. Модный дом Burberry ввел в тренд oversize-шаф, накинутый на приталенное пальто, с концами, продетыми через пояс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Теплые наушники

Такие наушники отсылают нас к детским воспоминаниям, когда такие зимние аксессуары были модными среди тинейджеров. Однако зимние наушники считаются модными по сей день, особенно с возвращением тренда на 60-е (время, когда появились теплые наушники). Такой варант поможет модницам не испортить укладку, но при этом держать уши в тепле.

  • Варежки 

Универсальность перчаток  неоспорима, однако в гардеробе все же стоит иметь еще одну пару варежек. В таких рукавицах намного теплей. Не бойтесь выглядеть инфантильно, к тому же многие бренды предлагают небанальные модели со сложными плетениями и текстурированным декором.

  • Шапка-ушанка

Любители спорт-шика обязательно оценят шапки с нотками советского ретро - ушанки. В данном случае не стоит обращаться к винтажным вариантам (проще говоря - носить старую шапку деда). В магазинах можно найти более современные модели с искуственным мехом, принтом в снежинки и многое другое.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала  tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999