Возвращаемся к работе после Нового года

Как безболезненно выйти на работу после новогодних праздников.

29 декабря 2014, 16:00
Твой выбор
© shutterstock

После всеобщих радости и веселья на работу совсем не хочется. "Надо", - говоришь себе ты и приходишь в офис. Дальше работа как-то не ладится, потому что ты не можешь настроиться на нее, и руки отказываются что-то делать, а мозг протестует вместе с ними.

Вы такая не одна (нас 45 миллионов). На самом деле, многие переживают те же чувства и эмоции, приходя после праздников на работу. Все же с этим можно бороться и облегчить ваши страдания.

1. Мозг, работай!

Необязательно начинать делать новый проект или разрабатывать новую модель, достаточно просто дать мозгу умственную нагрузку: решайте загадки или прочтите рассказ.

2. Связь с миром

Иногда очень хочется отключить телефон, не проверять почту, изолироваться от людей, так сказать. Это заманчиво и, может, даже полезно. Правда, есть и минус: если ты долго не знала, что происходит на работе, можешь получить сюрприз в виде неожиданной или чрезмерной нагрузки. Достаточно просто иногда просматривать сообщения и ответить на самые важные из них.

3. Не нагружай себя работой сразу

Организму нужно время переключиться с одного на другое. Начни не с самых трудных и важных вещей: растасуй документы, проверь список дел, составь план или собери коллег, чтобы поделиться своими идеями на следующий год.

4. Позаботься о здоровье

После отдыха работать тяжелее, чем обычно - это факт. Тебе следует поддержать свой организм. Начни правильно питаться, больше отдыхать и даже заниматься спортом.

5. Поговори с коллегами

Вам с сотрудниками есть о чем поговорить после новогодних каникул. Расскажите о том, как вы провели праздник, что было интересного, спросите об их отдыхе. Также вспомните о хороших моментах прошлого года, подумайте над тем, как сделать наступивший год лучше и ярче.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999