Красивым верят меньше

Это доказали американские ученые.

30 декабря 2014, 18:19

Учеными из Принстонского университета и Университета Неймегена был проведен эксперимент, в котором проверялась реакция добровольцев на более и менее красивых людей.

The Hindustan Times пишет, что с помощью цифровых технологий ученые создали фотографию женщины со среднестатистической внешностью, для которой использовали 92 фото женских лиц. Затем ученые так же сделали изображение красивого лица из 12 лиц привлекательных женщин. После этого они объединили полученный итог и сгенерировали еще 11 вариаций.

Лица были распределены по уровню привлекательности, а людям, принимавшим участие в эксперименте, было предложено оценить надежность обладателей тех или иных лиц. Любопытно, что испытуемыми были только женщины, чтобы избежать восприятия в зависимости от пола и неточных результатов.

Участницы видели лица в произвольном порядке. Оказалось, что люди больше доверяют человеку со среднестатистической внешностью, чем красивому или некрасивому. «Типичных» женщин признавали более надежными, а самые привлекательные или непривлекательные не внушали доверия.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999