Как сделать кудри в домашних условиях?

Красивые локоны - мечта каждой девушки, научитесь делать кудри в домашних условиях вместе с нами.

2 января 2015, 11:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Каждой женщине хочется похвастаться красивыми локонами. Согласитесь, приятно, когда ваши волосы выглядят ухожено, когда у вас идеальная укладка. Большинство женщин любят прически с локонами, ведь видов кудряшек так много, что каждая из нас может подобрать идеальный вариант для себя. И не обязательно отправляться в салон, для того, чтобы получить подходящие кудри. С этой задачей можно справиться в домашних условиях.

Средства для создания локонов

Чтобы подобрать идеальный вариант кудрей, вам, скорее всего, придется попробовать несколько средств для создания локонов.

Средство 1 - плойка

Это самый быстрый и простой способ создания кудряшек в домашних условиях. Плойка нагревает волосы, придавая им волнистую форму. Сейчас существует множество плоек разного диаметра и формы, которые могут завить ваши волосы разными способами. Но данный способ не рекомендуется использовать слишком часто, так как он ослабляет волосы, портит структуру.

Как пользоваться

1. Нанесите термозащитное средство на сухие волосы, затем можно нанести мусс или спрей для укладки.
2. Разделите волосы на несколько секций. Начинайте завивать волосы с затылочной части головы. Возьмите одну прядку и накрутите на основание плойки (если плойка с зажимом, то кончик нужно им зажать, а потом накрутить прядь на основание). Чем тоньше прядь, тем четче будет локон.
3. Прогрейте прядь в течении 10 секунд, затем аккуратно отпустите.
4. То же проделайте со всеми волосами. Не расчесывайте, пальцами аккуратно придайте кудряшкам нужную форму. Зафиксируйте прическу лаком.

Средство 2 - бигуди

Это средство для завивания волос щадящим способом. Единственным недостатком данного средства является то, что носить бигуди придется долго. Чтобы получить четкие завитки, лучше накрутить волосы на ночь. В магазинах данные аксессуары представлены разного диаметра и из разных материалов.

Как пользоваться

1. После мытья головы, дайте волосам подсохнуть естественным путем.
2. На слегка влажные волосы накрутите пряди: разделите волосы на секции, отделяйте по одной пряди и заворачивайте их на бигуди от кончиков до корней. Закрепите прядь.
3. После того, как накрученные на бигуди волосы высохнут, раскрутите их. Не расчесывайте. Закрепите локоны лаком или спреем.

Средство 3 - утюжок

Завивка волос таким средством чем-то напоминает завивку с помощью плойки, с той лишь разницей, что выпрямитель помогает создавать более объемные локоны. Такой способ лучше всего подойдет для девушек, чья длина волос ниже плеч. Для создания кудрей с помощью утюжка, лучше выбирать узкий прибор округлой формы.

Как пользоваться

1. Так же как и при работе с плойкой, нанесите термозащитное средство на сухие волосы. Нанесите спрей или пенку для укладки.
2. Разделите волосы на 2 секции: верхнюю и нижнюю. Начинайте завивать волосы с затылочной части головы.
3. Отделите прядь небольшой толщины с нижней секции, зажмите ее у корней волос, оберните вокруг выпрямителя.
4. Аккуратно тяните вниз накрученную на утюжок прядь. Это нужно делать медленно и плавно, иначе на локоне будут изломы.
5. Таким же способом накрутите оставшиеся волосы. Зафиксируйте прическу лаком для волос.

Теперь вы знаете, как сделать кудри в домашних условиях, используя средства, указанные выше.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999