Блеск и тиканье Baselworld 2010

Обзор лучших часов для леди от швейцарских брендов

24 апреля 2010, 00:00
Мода и красота
Baselworld 2010 - самая авторитетная выставка лучших часовых компаний © Getty Images

Несмотря на кризис, часы и драгоценности остаются в моде. Это доказала последняя выставка  Baselworld 2010, прошедшая в марте в швейцарском городе Базель.

Вы любите красивые вещи? Вы интересуетесь сложными механизмами? Может быть, вы хотите полюбоваться швейцарскими пейзажами? Тогда вам прямая дорога в этот маленький городок, который принимает лучших часовщиков и ювелирных дел мастеров мира.

Только здесь можно узнать последние сенсации часового мира. Только здесь можно полюбоваться сиянием множества драгоценных камней на циферблатах умопомрачительных часов.

Выставка в Базеле - это целый городок, где каждый бренд строит свой небольшой дом и показывает свои последние достижения.  К сожалению, мы не сможем рассказать вам обо всех роскошных новинках этого года от всех брендов. Остановимся только на лучших и самых известных из них.

Ulysse Nardin

 Часы этого швейцарского бренда по праву считаются самыми сложными и изысканными в мире. Сложнейшие репетиры, отбивающие время,  неподражаемо сложные турбийоны, улучшающие ход механизмов. Для богатых мужчин у них есть множество  «игрушек».  Но не забывают часовщики Ulysse Nardin и о прекрасной половине человечества.

О новых женских часах  Lady Diver Starry Night  пиарщики компании даже сочинили стихотворение:

Сверкают в сумерках алмазы-

Луной рассыпанные стразы...

В сиянии ночи дымкой счастья

Спустились звезды на запястье... 

Конечно, любители поэзии могут поспорить о ценности этих стихов, но вот о ценности часов спорить не рекомендую. Они созданы из белого золота, усыпаны бриллиантами и имеют очень сложный механизм.  А ремешок их из каучука - модного и очень удобного для ношения материала.

Patek Philippe

Что же предложил настоящим леди бренд  Patek Philippe? У них есть для нас кварцевые часы Twenty-4 прямоугольной формы с бриллиантами. Созданы они из очень демократичного материала - нержавеющей стали, циферблаты могут быть разных цветов. Очень симпатичны и круглые часы Calatrava синего и шоколадного цвета с бриллиантами на ободке.

А вот в ювелирной коллекции от Patek Philippe - настоящее бриллиантовое изобилие. Модный дизайн колец и сережек создан из  белого золота, а эмаль и драгоценные камни дополняют это великолепие.     

Zenith

Компания Zenith во главе со своим президентов Тьерри Натаффом   - любители необыкновенной роскоши. В этом году они «упростили» свои коллекции. Хотя  на самой сложной и дорогой модели Lady Tourbillon  осталось огромное количество бриллиантов.

Но обратите внимание на самую простую и более демократичную модель  Class Lady Moonphase. Часы на белоснежном кожаном ремешке выполнены из нержавеющей стали. Циферблат украшает красивый и сложный механизм -  указатель фаз Луны.

Rado

Говоря о часах этого швейцарского бренда, я всегда подразумеваю слово «инновация». Это специалисты Rado придумали совершенно новый материал - высокотехнологичную керамику. Она не ломается, не царапается, она не вызывает аллергии и ее очень приятно носить.

В новых моделях eSenza Blue Jubile бренд просто превзошел себя. Циферблат и ремешок выполнены из высокотехнологичной керамики, а  циферблат усыпан кристаллами сапфирового оттенка. Поверьте, от таких часов невозможно отвести восхищенного взгляда. 

Jaquet Droz

Эта  швейцарская компания создает не часы, а драгоценные раритеты. Все модели, выходящие из мастерских Jaquet Droz, как будто созданы для запястий настоящих леди.  Новинка L'Heure Astrale and L'Eure Selenite   - это часики довольно большого размера, где от маленького циферблата лучами расходятся бриллиантовые лучи. Красиво. Очень стильно. И дорого.

 

Конечно, все перечисленные выше часы стоят целое состояние. Но новинки Baselworld 2010 - это настоящие произведения искусства. А настоящее искусство, как известно,  бесценно...

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999