5 советов, как выглядеть моложе своих лет

Читай лучшие рекомендации, как выглядеть моложе своих лет

24 января 2018, 18:45
Мода и красота
Моника Беллуччи © Getty images

Всех девушки, вне зависимости от возраста и положения в обществе, интересует вопрос, как выглядеть моложе своих лет? В большей части это вина массовой культуры и современных параметров красоты: за рубежом считают, что 40-летие является началом жизни. И, тем не менее, цифра "40" действует на многих чуть ли не волшебным образом: многие готовы на все, чтобы выглядеть моложе своих лет.

Поэтому, если ты хочешь, чтобы тебя считали "женщиной без возраста", то наши советы помогут тебе в этом.

  • Уход за кожей. Первое, чему необходимо уделить пристальное внимание – это состояние кожи. Лучше всего начинать ухаживать за своей кожей ещё в юном возрасте. Но если ты до определенного возраста воспринимала свою кожу как должное, то лучше начать за ней ухаживать прямо сейчас. Первое, что нужно сделать – это подобрать базовые средства для ухода за кожей, которые лучше всего подойдут именно тебе. Очищение и увлажнение значительно улучшают внешний вид кожи. Во-вторых, выбери средства анти-возрастного ухода. Не отказывайся от салонных процедур по уходу за кожей, они существенно смогут преобразить твое лицо в лучшую сторонну.

как выглядеть моложе своих лет
Кармен Делль'орефайс © Getty images

  • Правильный макияж. Если ты не привыкла наносить макияж каждый день, то пора привыкать. Косметика может помочь тебе подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Но важно помнить правило: использование ярких красок не сделает тебя моложе, это только акцентирует внимание на возрасте. На каждый день подойдет естественный макияж, цветовой гаммы, которая соответствует твоєму типу внешности.

как выглядеть моложе своих лет
Орнелла Мути © Getty images

  • Правильная стрижка и цвет волос. Если ты хочешь выглядеть моложе своих лет, то забудь об окрашивания волос в оттенки, темнее твоего натурального цвета волос. Но и становиться блондинкой, чтобы выглядеть моложе тоже не стоит: с возрастом волосы становятся более хрупкими и слабыми, их рост замедляется. Лучше всего поэкпериментировать с тонами: популярными и подходящими будут такие техники окрашивания, как брондирование и колорирование. На счет длины волос. Бытует мнение, что девушкам стоит носить только короткие стрижки. Но на самом деле, это не так: длинные и ухоженные волосы украсят девушку любого возраста. Посмотри на Монику Беллуччи, эта актриса не перешла на короткую стрижку и выглядит восхитительно.

как выглядеть моложе своих лет
Моника Беллуччи © Getty images

  • Гардероб. Чтобы тебя не считали "молодящейся" дамочкой, не старайтесь перебрать образ у тинейджеров. Лучше отдать предпочтение классике. Для того, чтобы выглядеть моложе, достаточно выбрать стиль романтик или французский стиль. С возрастом гардероб девушки должен приобрести лаконичную элегантность. Женственные силуэты подчеркнут твои формы, скроют недостатки фигуры. 

как выглядеть моложе своих лет
Мэрил Стрип © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Denize 4 года назад

    Мне 47 лет, и никто не может назвать меня молодящейся теткой. Потому что я научилась соблюдать баланс и выглядеть роскошно даже несмотря на цифры в паспорте. Эти ценные знания я приобрела на авторском тренинге Елены Светлой «Код молодости».
    Елена каждую научит ухаживать за собой, любить себя и быть неотразимой. У нее есть свои секреты, но они дают потрясающий результат! Что немаловажно и очень удобно – заниматься можно удаленно, дома, в любое время.

    Прокомментировать Мне нравится
  • света 6 лет назад

    Что помогает тебе выглядеть моложе своих лет?
    Ответ: Мне 41 год, я не могу сказать, что плохо выгляжу, но некоторые возрастные изменения, естественно, уже заметны. К ботоксу и тому подобному я отношусь отрицательно, так как не хотелось бы терять живость мимики, да и к тому же я всегда боялась уколов и инъекций. А тут подруга не так давно рассказала мне о безинъекционных методах омоложения кожи. Сама она ходит на процедуры в салон Phytosial на Третьяковской. Это французский бренд пептидной косметики, они привезли в Россию революционную технологию омоложения без уколов: разработали аппарат, позволяющий добраться до глубоких слоев кожи без всякого агрессивного воздействия. Так вот, это просто фантастика! У меня уже после нескольких процедур уменьшились продольные морщинки на лбу и круги под глазами, веки подтянулись, да и вообще лицо стало выглядеть гораздо свежее, кожа стала более упругой. Теперь я планирую приобрести у них домашний аппарат для мезотерапии - у них такие есть!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Екатерина 6 лет назад

    Вот что за идиотская формулировка, "девушка любого возраста"?? Уважаемый автор, девушкой может быть только особа женского пола до замужества или до возраста когда большинство уже вступает в брак (примерно до 25 лет), потом она, в независимости от внешности, становится уже женщиной. 40-летняя девушка это абсурд, при том в слове "женщина" нет ничего зазорного, ведь женщина может быть шикарной как внешне, так и внутренне и дать фору любой девушке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Виктория 6 лет назад

    Что помогает тебе выглядеть моложе своих лет?
    Ответ: Я уже даже не вспомню, как мне в руки попалась марка Phyris со своим 3-фазовым уходом для кожи, но сейчас не представляю, как можно без него жить. Для очищения я использую IQ гель. Он очень мягко очищает кожу, немного осветляя её, не пересушивает. Расходуется экономично, одного тюбика хватает очень надолго. Из сомов я выбрала для себя термасомальный спрей. Это просто находка для моей сухой и шелушащейся кожи! Как известно, зимой коже нужны витамины и увлажнение, а этот спрей как раз создает питание на клеточном уровне. Я распыляю его на лицо и даю немного впитаться, его не нужно вытирать, пусть витамины проникнут поглубже) В завершении я использую крем «Гиалурон Сенсейшен» из линии «Hydro Active». Крем имеет ненавязчивый запах, приятную текстуру (совсем не жирный). Он отлично увлажняет кожу и предотвращает появление жирного блеска. После регулярного использования этих продуктов, моя кожа буквально засияла!

    Прокомментировать Мне нравится