Какие ошибки чаще всего допускают офисные работники

Как избежать неприятностей на работе?

9 января 2015, 17:30
Твой выбор
© shutterstock

Никто не застрахован от ошибок, и время от времени мы все-таки допускаем промахи. Это может случиться по невнимательности, усталости или даже стечению обстоятельств. Важно предотвратить ошибку или хотя бы извлечь урок и сгладить свою вину.

Какие ошибки чаще всего допускают офисные работники:

1. Случайное удаление важного документа.

Чтобы такого не происходило, сразу же делайте копию (а лучше не одну) нужных бумаг. Подстраховка не помешает. Если этот документ находится на компьютере, можешь распечатать его и положить в папку, где он буде надежно храниться.

2. Потеря документа или файла на компьютере вследствие сбоя или зависания компьютера.

Очень жаль, когда ты не можешь вернуть документ, на который было потрачено много времени и сил. Сейчас, правда, есть программы, которые могут вернуть его при некоторых условиях. Во избежание подобных проблем чаще нажимай «сохранить», пока печатаешь, чертишь или занимаешься другой работой. Не забывай это, можешь даже повесить напоминание перед глазами.

3. Путаница с местом встречи с клиентом или начальником.

Записывай и ставь напоминания, если чувствуешь, что в спешке можешь что-то забыть. А лучше всегда ими пользуйся. Мы не железные, и в самый ответственный момент память может подвести.

Помни, что в ошибках нет ничего страшного. Главное – признать вину и впредь не повторять их. Все-таки и в промахах есть положительные моменты. Например, ты точно будешь знать, как делать не нужно и выработаешь необходимую привычку записывать, сохранять документ или делать копию. Если ты сама поняла и приняла то, что ошиблась, это тоже плюс. Значит, умеешь быть самокритичной. Если ты постараешься впредь не допускать подобных ошибок, начальник или клиент быстро забудет о неприятном инциденте.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • NatysikOreiro 9 лет назад

    Ты умеешь признавать свои ошибки?
    Ответ: Главное уметь- их не допускать) Чтоб быть офисным работником, нужно иметь массу подходящих навыком, например не забывать о важном(записывать надо)))

    Прокомментировать Мне нравится