Тренды 2015: как правильно одеваться девушке в мороз

Читай модные советы для зимнего гардероба

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
6 февраля 2015, 14:40

Многие девушки полагают, что зимой невозможно выглядеть модно, а стоит просто переждать холода чтобы теплой весной продолжить поиски трендового разнообразия для собственного гардероба. Действительно, модно и правильно одеваться в мороз кажется непосильной задачей, однако найти решение попытается TOCHKA.NET.

5 советов как правильно одеваться девушке в мороз:

1. Начинай свой образ с обуви, именно от нее зависит какой стиль ты сегодня выбереш - уличный casual или элегантная классика. Помни, что главным условием для холодной погоды в даном случае будет размер обуви - на зиму твои сапоги или же ботинки должны быть хотя бы на пол размера больше, чтобы не пережимать кровообращение. От этого нога тут же замерзает. Внутренняя подкладка обуви должна быть изготовлена из натурального материала – овчины, шерсти. Подошва должна быть толстая и не резиновая, поскольку резина быстро пропускает холод.

 

 

2. Многослойность в последнее время становится модным атрибутом (рубашка поверх джемпера, короткий свитер oversize поверх майки, массивный шарф-хомут с теплым кардиганом и многое другое), однако не забывай оставлять между одеждой и курточкой воздушную прослойку, которая удержит тепло. К тому же много одежды может сковать твои движения.

3. Обрати внимание на одежду для зимнего спорта. Конечно термо-брюки для офиса не подойдут, однако согревающим может стать даже термо-белье, которое можно носить под любой рабочий костюм. К слову о белье: на время сильных морозов лучше сменить привычное белье на корсеты и боди, крошечные трусики на высокие шортики, а от стягивающей и корректирующего белья лучше на время вообще отказаться.

4. Самым согревающим видом верхней одежды все еще остается шуба. В сезоне осень-зима 2014-15 мех вновь вернулся на модные подиумы. Однако если ты не любитель шуб, выбирай пуховики и куртки с натуральным гусиным пером и пухом. Еще один хоть и менее согревающий вид верхней одежды - парка. Главная функция парки - защита от ветра. Такие куркти, пусть и с меховой подкладкой, лучше надевать в ветренную но не очень морозную погоду.

 

 

5. Выбирая зимние аксессуары помни, что шапка и шарф должны быть из натуральных материалов – шерсть, мех или овчина. Модными не первый год остаются шарфы и шапки крупной вязки. Шарф-хомут поможет хорошо укутаться от холода, а шапка-бини защитит от ветра. Кожаные перчатки лучше оставить для весенней прохладной погоды, а для морозной зимы выбрать вязаные варежки.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999