Мэрилин Монро стала новым лицом бренда Max Factor

Косметический бренд Max Factor выбрал своим новым лицом кинодиву 50-х годов.

12 января 2015, 17:35

Даже спустя более 50 лет после смерти кинолегенды, имя Мэрилин Монро снова у всех на слуху. Кинозвезду выбрали представителем косметического бренда Max Factor. Дива станет частью рекламной кампании этого года, акцент в которой будет сделан на роли макияжа в преобразовании ничем неприметного образа Нормы Джин в икону красоты 50-х годов Мэрилин Монро.

Актриса стала клиенткой бренда еще в 40-х годах, когда бренд владел салоном красоты в Лос-Анджелесе на Голливудском бульваре. В этом салоне часто прихорашивались начинающие кинозвезды. Представители марки утверждают, что Макс Фактор-младший, который в те времена был президентом компании, создал незабываемый образ Мэрилин, который впоследствии стал визитной карточкой белокурой красотки. Хотя, точно известно, что первый парикмахер, который перекрасил локоны Мэрилин в платиновый цвет была Сильвия Барнхарт, и работала она в другом салоне.

Рекламная кампания будет состоять из мейк-ап  перевоплощений представительниц бренда Max Factor. Первое “преобразование” в образ Мэрилин уже появилось в Сети. Его разместила на своей странице в Instagram южноафриканская супермодель и лицо Max Factor в 2014 году Кэндис Свейнпол.

Мэрилин Монро стала новым лицом бренда Max Factor
Кэндис Свейнпол © instagram.com/angelcandices

Креативный директор Max Factor Пэт МакГрат говорит, что макияж Мэрилин Монро со светлой кожей, ярко-алыми губами и подведенными глазами был одним из самых популярных образов 40-50-х годов. Макияж и образ дивы до сих пор является эталонными в модном мире и киноиндустрии.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999