Нужно ли искать недостатки в мужчине

Не обращать внимание или указывать на недостатки? Вот в чем вопрос!

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
14 января 2015, 10:53
Секс и отношения
Преврати свои недостатки в достоинства! © Thinkstock

Нельзя отрицать факт того, что у каждого из нас есть свои недостатки. Кто-то много разговаривает, кто-то наоборот слишком молчалив. Когда мы сталкиваемся с человеком, мы вольно и невольно замечаем его достоинства и недостатки.

«Я предпочитаю при первом же знакомстве с мужчиной понять, в чем его главный недостаток. Тогда в будущем меня не будет ожидать сюрприз, и я буду готова принять его таким, какой он есть», - настаивает Альбина вот уже которого по счету мужчину подряд.

Мы сегодня решили поразмыслить на одну из животрепещущих тем: нужно ли искать недостатки в мужчине или на них нужно упорно закрывать глаза.

В один прекрасный момент ты все равно обнаружишь, что он что-то делает не так. Это может быть связанно с его манерой оставлять чайные пакетики или не закрывать за собой двери. Первое время тебя будет это раздражать, но потом ты начнешь искать компромисс решения проблемы.

«Нужно искать не недостатки в мужчине, а пути компромисса, - отвечает психолог на наш вопрос, - если пилить мужчину постоянными недостатками, то из этого не выйдет ничего хорошего, а только потраченные нервы».

Мы настоятельно рекомендуем также не пускать на самотек волнующий тебя вопрос. Если тебя действительно что-то раздражает в мужчине, то это нужно говорить сразу и прямо, чтобы не накапливать в себе обиды и недосказанности.

Любые отношения подразумевают под собой работу. И работа над недостатками друг друга – это огромный кусок, который не нужно обходить стороной. Компромиссом в данном вопросе может быть то, что ты уступишь один недостаток своего возлюбленного взамен на то, что он будет закрывать глаза на один твой недостаток.

И не бойся, если ты видишь слишком много недостатков в своем партнере. Помни, что в отношениях сближаются именно противоположности. И именно недостатки указывают на то, что вы полярные личности, что будет добавлять в ваши отношения только пикантности.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Людмила 8 лет назад

    Все мы не без изъяна

    Прокомментировать Мне нравится
  • Светлана Рябинина 9 лет назад

    если женщина замечает каждый недостаток своего партнёра - значит не так уж её чувства и сильны. Я знаю, что у моего мужа есть недостатки. И у меня их целая куча. Но со временем это всё притирается и ты просто перестаёшь обращать на это внимание. Не нужно на них зацикливаться и делать драму из того, что он любит вечером ходить по дому в трусах. Постарайтесь найти в этом что-то умиляющее и это перестанет вас раздражать )))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александра 9 лет назад

    Смысл искать недостатки в любимом ,ели он тебя любит за все твои недостатки..и при этом не говорит про их ))

    Прокомментировать Мне нравится
  • angeli 9 лет назад

    Если по настоящему любить свою половинку, то недостатков не видно, если их не видно - зачем искать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • NatysikOreiro 9 лет назад

    А ты пытаешься найти недостатки в своем мужчине?
    Ответ: Зачем находить) Все когда-то становится явным) И если Ваши чувства настоящие, тогда Вы переживете все недостатки)

    Прокомментировать Мне нравится