Как тестировать декоративную косметику

Привыкай делать это правильно.

15 января 2015, 10:00

Очень часто косметику тестируют на запястье или тыльной стороне руки. Это не совсем правильно. Например, помаду следует наносить на ту кожу, которая больше всего похожа на кожу губ. Если ты не знаешь, как удачно протестировать то или иное косметическое средство, мы поможем.

1. Помада

Помаду не следует наносить на тыльную сторону ладони, как ты, наверное, привыкла. Лучше посмотри на помаду на подушечках пальцев - ты увидишь настоящий цвет и почувствуешь текстуру.

2. Румяна

Их наносят в последнюю очередь после тонального крема и пудры. прежде чем тестировать румяна, затонируйте участок кожи на руке. Если ты выбрала пудровый средство, нанеси его кистью, если кремовый - пальцами.

3. Тональный крем

На руке тестировать его нет смысла, ведь кожа не похожа на кожу лица ни по оттенку, ни по текстуре. Попробуй смазать кремом шею - это намного более удачный вариант.

4. Пудра

Ее выбирать, наверное, легче других средств. Достаточно выбрать нейтральный оттенок и протестировать его на тыльной стороне руки. Если тон стал прозрачным, а кожа матовой - пудра тебе подходит.

5. Корректор

Лучше возьми сразу несколько: персиковый (розовый) и желтый. Первый замаскирует темные круги под глазами, а второй скроет красные пятна. Испытывай консилер на внутренней стороне своей руки - кожа там гладкая и светлая.

6. Тени

Их следует нанести на несколько участков кожи пальцем и аппликатором. Так ты увидишь, действительно цвет соответствует показанному на упаковке, насыщенный он или нет, плотные тени или очень легкие.

7. Лайнер

Нанеси линию средства на руку, выдержи несколько секунд паузу и растушуй его пальцем. Цвет размазался? Будь уверена, что на веках он будет вести себя так же.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • NatysikOreiro 9 лет назад

    Ты правильно тестирует декоративную косметику?
    Ответ: На счет помады - не согласна! Ведь кожа на подушечках пальцев обычно далека от идеально чистых!

    Прокомментировать Мне нравится