Как пережить расставание: 3 верных способа избавиться от боли

«Простить нельзя помиловать», - почему я так долго отказывалась расставлять запятые?

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
15 января 2015, 12:15

Фраза, которая не нравится моему документу Word, намертво засела у меня в голове и не отступала вот уже несколько недель подряд. Три обычных слова все никак не умещались в одном предложении, и правила пунктуации хотели быть на своем законном месте.

«Простить нельзя помиловать», - писала я, а красные линии корректировали и твердили следующее: «Возможно, не хватает запятой после слова нельзя». Возможно, и не хватает, откуда же я знаю, если сама не решила, что делать с отношениями, которые трещали по швам.

Когда тебе надоедает страдать и бороться, когда ты уже 7 раз отмерила и хочется просто взять и отрезать один раз, ты приходишь к решению расстаться с мыслями о несчастной любви и все-таки открыть себя для новых отношений. И только тогда для тебя наступает период расставания.

Сказать, что это сложно – ничего не сказать. Мне казалось, что мой бывший возлюбленный снялся в какой-то социальной рекламе и смотрит на меня со всех рекламных щитов этого города. На каждом пешеходном переходе я видела именно его лицо. Аналогичная марка машины, которая была у него, проезжала только мимо меня. В этот период мне показалось, что весь мир живет в заговоре против меня и с этим однозначно нужно что-то делать.

Именно поэтому я решила договориться со Вселенной проверенными прошлыми поколениями способами. Делюсь с тобой несколькими способами, как мне удалось пережить расставание. Надеюсь, они помогут и тебе избавиться от твоего прошлого.

1. Определи для себя, что отношения закончились, и не возвращайся больше к этому вопросу никогда. Основная проблема, с которой я столкнулась в этот период – это то, что каждый раз я внушала себе, что можно вернуть утерянные отношения.

Я хваталась за ниточки и мнила, что это сообщение может быть решающим и все изменится в нужную мне сторону. Но это было не так, и сообщение за сообщением я делала ошибки. Реши для себя раз и навсегда, что нужно поставить точку, и никогда не возвращайся больше к этому вопросу.

2. Избавься от всего, что тебе будет напоминать о прошлых отношениях. О Боже, эта же машина, как у него. А именно такую надпись мы набили на его левой лопатке. Не может быть - ты, как и он, любишь две ложки сахара в чай.

Если постоянно зацикливаться на одном объекте своего желания, то тебе будет постоянно казаться, что все, что тебя окружает, связано с ним. Ты не поверишь, но в мире примерно 60% людей кладут себе в чай две ложечки сахара. Да и марка машины у твоего экс-бойфренда не эксклюзивная, и именно поэтому на ней ездит полгорода.

Избавься от всего, что может тебе напоминать о твоем партнере (а главное, избавься от мыслей), и все у тебя наладится!

3. Займись чем-то полезным. Это, конечно, прекрасно, что ты сутками напролет думаешь о том, что у тебя был прекрасный парень, мучишь себя напрасными воспоминаниями и тратишь время, но не пора ли тебе заняться собой?

Что ты там давно себе обещала, но отношения заставляли тебя отказаться от прекрасного времяпровождения в ущерб им? Курсы, хобби и походы в театр? А с кем из друзей ты не виделась уже полгода? Проводи все свое свободное время с пользой для себя, и глупые мысли просто-напросто развеются.

Что бы мы здесь не советовали, а пережить этот период нужно. И нужно это в первую очередь для тебя. Ты не сможешь двигаться дальше, если будешь стоять на одном месте. Все в твоих руках!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    А как ты переживаешь расставание со своим возлюбленным?
    Ответ: Время... Со временем ты понимаешь, что это к лучшему. А потом лишь вспоминаешь с улыбкой!

    Прокомментировать Мне нравится
  • NatysikOreiro 9 лет назад

    А как ты переживаешь расставание со своим возлюбленным?
    Ответ: Переживала отвлекаясь на работу. Это помогает + полезно для деятельности)

    Прокомментировать Мне нравится