В тернопольском детсаду установлены веб-камеры

Теперь о том, что происходит с детьми в детсаду, можно узнать в интернете в режиме реального времени

28 апреля 2010, 12:53
Дети
В детском саду установлены камеры © thinkstockphotos.com

Эта идея отнюдь не нова. Даже наши ближайшие соседи уже используют современные технологии, чтобы наблюдать за своими детьми.

Так «Комсомольская правда» недавно писала о подобном опыте в Казани. Там в дорогом частном саду были установлены веб-камеры, изображение с которых передавалось в интернет. Родители  получили персональные пароли для доступа к видео. 

Стоимость такой услуги была довольно велика - 3,5 тыс. российских рублей в месяц, но родители остались довольны. Жаловались только, что не могут наблюдать за своими чадами в спальнях и туалетах.

Далеко не все работники детсада обрадовались нововведению. Многие жаловались, что теперь не могут даже зевнуть спокойно.  Оно и понятно: под постоянным наблюдением теперь никак нельзя шлепнуть ребенка или накричать на него.

 Что же, будем надеяться, что и в нашем Тернополе воспитатели теперь не смогут обижать малышей. А  в  недалеком будущем и в  другие детские сады  придут новые технологии,  и родители будут меньше волноваться за своих чад.

А ты бы хотела знать, что происходит с детьми в детсаду?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гість_kosichkina 13 лет назад

    ужас, я би таких вихователів стріляла, я бі навіть 20 грн платила за то шоб бачити шо робить моя дитина

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Lily 13 лет назад

    Ідея можливо і гарна, якби камери не ставили за кошти батьків. А крім того ще і по 10 грн. щомісяця. Наскільки я знаю самі батьки не в захваті від цьої ідеї. Сам садочок старий, майданчики в жахливому стані, більшість груп в теж поганому стані і потребують ремонта. Як ви самі розумієте також за кошти батіків. Так що камери то не першочергова потреба для цього садочка.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Гарна ідея!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Kate 14 лет назад

    Умницы!Теперь родители будут знать ,за что платят.Дети в полной безопасности.Я бы ввела обязательные камеры во все наши детсады ,а то у нас в садиках окна спален открывают во время сна детишек ,чтобы народу меньше в группах было- и это самое "ласковое действие" воспитателей.

    Прокомментировать Мне нравится