Пора съезжаться! Как перейти на новую стадию отношений

Ключ от его дома был ключом к моему сердцу

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
6 марта 2015, 18:05

«Рано или поздно любые отношения должны иметь свое развитие. Иначе в них нет смысла и в первую очередь для тебя». Именно такой совет я давала своей подруге, которая вот уже три года была в конфетно-букетном периоде со своим возлюбленным. Новый этап отношений у них все никак не начинался. Они ночевали друг у друга, были знакомы с родителями и общими друзьями, но дальше проведенной вместе ночи это никуда не заходило.

Соня «случайно» забывала свои вещи у него в квартире ровно столько раз, сколько жаловалась на то, что снова будет покупать зубную щетку, чтобы почистить зубы уже в офисе. То ли Сережа очень плохо понимал намеки, то ли не хотел, чтобы эти отношения перерастали во что-то серьезное. Нужно было идти на кардинальные меры, что я, на свой страх и риск, посоветовала Соне.

Руководство к действию пишу и тебе ниже, а там уже сама попробуй оценить, как твой бойфренд отнесется к таким поступкам.

1. Не надейся, что он поймет твои намеки. Не стоит забывать, что у парней совсем иной склад ума, нежели у нас. Ты ведь тоже часто не понимаешь его намеки? Именно поэтому должна говорить о своих намерениях прямо, а не «А вот Ваня и Оля съехались и живут душа в душу». Твой парень может подумать скорее, что вы должны пойти к ним на новоселье, а не то, что должны съехаться.

2. Не нужно идти на крайности и ставить вопрос ребром. Либо мы съезжаемся, либо расстаемся. Тебе ведь тоже не понравилось бы, если твой парень ставил какие-то условия? Отношения – это компромиссы, приумноженные на умение вести диалог. Попробуй показать ему преимущества вашего совместного жилищного вопроса.

3. Не бойся на такой шаг сама. Часто в наших неосуществленных желаниях говорит неуверенность в себе. Мы вроде и хотим развивать отношения, но боимся это делать. Особенно, когда поднимается такой серьезный вопрос, как совместное жилье. Реши в первую очередь для себя, нужно ли тебе это и тогда тебе будет проще достичь поставленной цели.

Сейчас у Сони и Сережи все хорошо. Они живут в его квартире, иногда ссорятся по бытовым вопросам (кто будет мыть посуду, выбрасывать мусор и натирать сыр для пирога). Но, в целом, они счастливы, чего я и тебе желаю.

 

И, конечно, о личном. Если в твоих планах нет пока рождения деток, не забудь вовремя подумать про контрацепцию.
Негормональные свечи Эротекс предохраняют от непланируемой беременности, снижают риск инфекций и сохраняют естественные ощущения во время интимной близости.
Кстати, ими удобно пользоваться, так как они используются именно когда нужно, главное ввести не позднее 5 минут до …, а можно и раньше, чтобы не отвлекаться от приятных моментов.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999