Лучшие зимние салонные процедуры красоты

Как ухаживать за собой зимой для самого лучшего результата.

19 января 2015, 16:30
Мода и красота
© shutterstock.com

Многие процедуры красоты не то, что не рекомендуется делать в жаркое время года, а и категорически нельзя. Это и хорошо, можно распределить время и финансы, чтобы в любое время года выглядеть безупречно.

Какие процедуры косметологи советуют проводить именно зимой:

1. Татуаж или перманентный макияж.

Совет относится не только к нанесению формы, но и к удалению оного. Заживать ранка будет быстрее, и находиться она будет под одеждой, что сокращает риск раздражения от ультрафиолетовых лучей.

2. Эпиляция.

Если ты решила сделать лазерную эпиляцию или депиляцию, то должна была узнать, что кожу после этой процедуры тоже нужно беречь от солнца примерно месяц. Ты понимаешь, что за пару дней до летнего отпуска это сделать не получится, а весной уже хочется надеть короткое платье. Начинай процедуры уже сейчас, ведь курс длится не один день + интервалы между сеансами.

3. Пилинг.

Особенно важно сделать процедуру зимой, если ты выбрала агрессивный вариант. Например, глубокий пилинг. Коже нужно время, чтобы зажить и восстановиться. Если на нее будет попадать солнце, она станет воспаляться. А так кожа будет в порядке, и загар в будущем ляжет ровно и красиво.

4. Отбеливание.

Неважно, что ты собралась отбелить: веснушки или рубцы. Главное, что зимой кожа меньше пострадает. Узнайте сами: так действительно удобнее и безопасней.

5. Лечение волос

Волосы страдают от морской воды, солнца, а затем еще и осень нападает своим авитаминозом. Восстановление волос как раз приходится на холодное время года. Если ты ждешь до весны, то подумай: а не начать ли тщательный интенсивный уход за шевелюрой уже сегодня?

Зимой чаще всего практикуются также такие салонные процедуры, как фотоомоложение, купероз (удаление "звездочек"), лифтинг и парафинотерапия (восстановление водно-липидного баланса ногтей).

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999