Как стать фотогеничной: ты себе понравишься

Узнай простые секреты удачной фотографии.

20 января 2015, 18:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Ты редко получаешься хорошо на снимках и из-за этого очень расстраиваешься? Не стоит - это можно исправить, если знать маленькие секреты. Как стать фотогеничной?

Читай, что лежит в основе красивого фото:

1. Эмоции

Мало просто иметь привлекательную внешность, нужно ее уметь подчеркнуть. Покажи свою индивидуальность, улыбку, порезвись, побалуйся во время фотосессии. Застывшее лицо и натянутый оскал точно не сделают из тебя красотку.

2. Хорошо подобранный макияж и прическа

Без этого никуда. Они могут как придать тебе очарования, так и сделать дурнушкой. Могут просто показать в невыгодном свете, но нам-то это не нужно? Макияж для улицы и для фото - две разные вещи. Все недостатки на камере сразу же будут видны. Тон должен быть безупречным, не отличаться от естественного цвета лица. Не поленись припудрить блестящие части лица и накрасить губы. Макияж для снимка должен быть чуть ярче. Светлые перламутровые тени придадут сияние, бронзовые румяна выделять скулы и переносицу. Широкий нос скроют темные тени на крыльях носа. Волосы лучше всего распустить.

3. Избегаем недостатков

Если у тебя неидеальная фигура, не стоит надевать слишком облегающую или просторную одежду - это только подчеркнет небольшие изъяны. Не делай фото крупным планом, ведь это покажет самые мелкие недостатки: морщинки, прыщики, шероховатости и другое. Коррекция фото такого займет много времени.

4. Ракурс

Ракурс- наше все. От него зависит практически все в процессе и результате съемки. Если не знаешь, какие ракурсы удачны для тебя, попробуй сфотографироваться пробно, чтобы проверить это. Опытный фотограф также посоветует, как лучше стать, куда посмотреть и как, в целом, стать фотогеничной. Однако это не значит, что итог понравится тебе самой. Когда будешь участвовать в фотосете, пробуй новые позы, крутись, чтобы была возможность увидеть себя в разных ракурсах. Не смотри всегда прямо в камеру - это тоже поможет выбрать лучший момент.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999