Как выбирать летние платья (смотреть фото)

4 правил эффектного summer dress

30 апреля 2010, 10:28
Мода и красота
Украинский дизайнер Виктор Черкасский представил эпатажную коллекцию летних платьев 2010 © Игорь Добровольский

1. Летние платья должны быть летних расцветок;-) Это значит, все черное, темное, мрачное – отменить. Летом в темном ты будешь смотреться не только траурно и нелепо, но и выглядеть гораздо старше своих лет. К тому же, стройнит не только черный. Удачно скрадывает полноту красный, насыщенный алый, фиолетовый, малиновый, цвет морской волны, красный с синим и прочее. Учти это, если часто выбираешь темное, чтобы визуально казаться стройнее.
Хит сезона 2010: летние платья цвета фуксии. Также актуальны: алый, бирюзовый, золотой, красный с синим, оливковый!  

2. Летнему платью летние ткани. В моде лета легкость и полупрозрачность: крепдешин, органза, шелк, шифон.

Учти: летние платья не мнутся! Это, конечно, в идеале;-) Хотя зерно истины в этом есть. Чтобы выглядеть аккуратно и привлекательно, выбирай ткани, которые не мнутся. Обрати внимание, лен – к ним не относится;-)

3. Летние платья подходят под твою фигуру. А также возраст и повод, по которому его надели. Это означает, что покупать себе платье мини, как у Скарлет Йохансон из новой рекламы летней одежды  – не стоит. На тебе оно вряд ли будет смотреться также, если конечно ты не фотомодель;-)

Обрати внимание: летние платья должны подходить и нравится тебе, а не голливудской красотке или консультанту магазина.

4. Летние платья – еще одно лишним не бывает!
Стилисты утверждают: в летнем гардеробе должно быть не менее трех платьев, чтобы на протяжении всего сезона выглядеть модно и привлекательно. Первое. Романтичный вариант: яркой расцветки, короткое, простого кроя, для повседневной носки, неожиданного свидания или вечеринки. Второе. Строгое: однотонное, сдержанное, для рабочих будней. Третье. Вечернее: длинное, легкое, женственное, для вечерних мероприятий и летних торжеств.
 
Как считаешь, летние платья мини - сексуально или вульгарно?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
Показать еще