Топ-15 советов, как тратить меньше денег на косметику

Узнай, как тратить меньше денег на косметику и выглядеть при этом великолепно

21 января 2015, 13:52
Мода и красота
Как тратить меньше денег на косметику © hairsprayandhighheels.net

Девушки часто совершают необдуманные поступки, особенно, когда речь заходит о макияже. Хочешь узнать, как тратить меньше денег  на косметику, чтобы это не отразилось на твоем внешнем виде? Тогда продолжай читать.

Как тратить меньше денег на косметику?

1. Если ты купила помаду, а тебе не нравится, как она выглядит на губах, то ты можешь исправить ситуацию, нанося поверх помады блеск или другой оттенок помады (темнее, светлее, ярче). Во-первых, так помада дольше продержится на губах, а во-вторых, ты сможешь сделать свой собственный оттенок.

2. Заканчивается любимая тушь, а до зарплаты далеко? Используй горячую воду. Не волнуйся, заливать ее в тюбик не придется. Просто налей в чашку горячую воду и погрузи туда тюбик туши на 5 минут. Такой хитрый трюк поможет избавиться от комочков высохшей туши на ресницах.

3. Еще одним бьюти-хаком для продления жизни старой туши является добавление в нее 5-7 капелек любых глазных капель.

4. Экономь деньги на средстве для чистки кистей для макияжа. Ты его можешь сделать сама. Возьми 1/2 ст.л. оливкового масла и 1/2 ст.л. геля для умывания или шампуня. Смешай все это вместе, и вуаля! Средство для очистки кистей и спонжей готово.

5. Часто девушки покупают дорогостоящие туши только из-за того, что их кисточками удобно краситься. Ты можешь сэкономить деньги на новой туши: вымой аппликатор старой дорогой туши горячей водой с мылом и вставь его вместо аппликатора более дешевой туши.

6. Если у тебя заканчиваются духи ты можешь добавить оставшиеся капельки парфюма в бутылку лосьона для тела (лосьон должен быть без запаха).

7. Практикуйся в математике: некоторые бренды, как Smashbox и Benefit продают мини-версии своих самых популярных средств. Мини-версии таких косметических продуктов покупать гораздо выгоднее, чем платить за версию полного размера.

8. Используй детскую присыпку вместо накладных ресниц. На первый взгляд этот совет может показаться глупым. Но ты все же попробуй нанести на один слой туши слой детской присыпки с помощью ватного аппликатора или кисточки. Дай присыпке немного высохнуть и впитаться, а затем нанеси еще один слой туши.

9. Исправить разбитые тени или пудру поможет медицинский спирт. Добавь несколько капель спирта в тени, перемешай и выровняй текстуру. Дай теням застыть и вуаля! Тени как новенькие. Такой трюк работает на всех спрессованных косметических продуктах.

10. А еще ты можешь использовать разбитые тени в качестве лака для ногтей. Просто добавь пигмент теней в прозрачный лак для ногтей и хорошенько перемешай.

11. Починить сломанную помаду можно подогрев ее спичкой, зажигалкой или феном. Когда помада немного расплавится (через несколько секунд), поставь сломанный кусочек обратно в тюбик и хорошенько надави на него, чтобы прикрепить отпавший кусочек помады. Положи помаду в холодильник на 30 минут. Помада должна стать как новая.

12. Чтобы помады и карандаши для губ прослужили дольше, храни их в холодильнике.

13. Замени дорогостоящую косметику ее бюджетным аналогом. Это касается практически всех видов декоративной косметики.

14. Чтобы сэкономить тональное средство, наноси его с помощью кисти, а не спонжа. Так и эффект будет лучше.

15. Чтобы экономить деньги во время бьюти-шопинга, обращай внимание на нижние полки. Обычно в косметических магазинах самые дорогостоящие средства выставляют на уровне глаз.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999