Графика в тренде: геометрический дизайн ногтей (пошаговый урок)

Создай интересный геометрический дизайн ногтей самостоятельно

20 мая 2015, 11:29
Мода и красота
© sonailicious.com

Если ты любишь геометрический дизайн ногтей, этот элегантный маникюр как раз для тебя! Этот графический нейл-арт можно сделать в любом цветовом сочетании, поэтому он идеально подойдет для любого случая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Этот маникюр выполнен согласно новой тенденции — оставлять пустое пространство на ногтях. Но от традиционного нейл-арта с незакрашенным пространством на ногтях этот маникюр отличается тем, что обычно оставляют только небольшую площадь ногтя незакрашенной. А в геометрическом дизайне ногтей все наоборот — только небольшое пространство ногтя покрывается лаком.

Геометрический маникюр очень легко выполнить самостоятельно. Все что тебе нужно делать — чередовать ленты, 2 различных цвета лака для ногтей и планы расположения геометрических фигур. Ты можешь также использовать различные текстуры лаков для еще большего разнообразия, к примеру, матовый и глянцевый. Единственное, что нужно учитывать — это время на сам процесс маникюра, он может занять от 30 минут до 1 часа, потому что каждый слой должен быть полностью сухим, прежде чем приклеить на него ленту.

Для  графического маникюра тебе понадобится:

  • Бесцветный, металлический и темно-серый лаки для ногтей;
  • Матовая эмаль;
  • Самоклеящаяся лента для дизайна ногтей.

Как сделать графический маникюр:

1. Покрой ногти прозрачным лаком-основой. Затем нанеси 1 слой матового покрытия и дай ногтям полностью высохнуть.

2. Прикрепи самоклеящуюся ленту как показано на рисунке. Убедись, что лента полностью прикреплена к ногтю, чтобы обеспечить чистоту линий.

Интересная геометрия: пошаговый урок графического маникюра с фото
© sonailicious.com

3. Теперь крась одни ноготь за раз. Закрась геометрические фигуры лаком металлического цвета, затем осторожно удалите самоклеящуюся ленту с помощью пинцета. Повтори этот шаг на всех ногтях. Позволь ногтям полностью высохнуть.

4. Используй самоклеящуюся ленту, чтобы сделать меньшие геометрические фигуры на уже нарисованных. Закрась маленькие графические элементы лаком для ногтей темно-серого цвета и аккуратно сними ленту.

Интересная геометрия: пошаговый урок графического маникюра с фото
© sonailicious.com

5. Если есть необходимость, нанеси поверх рисунка еще один слой лака - матового или глянцевого. Если ты использовала разную текстуру лаков - то оставь маникюр без завершающего покрытия. Дай ногтям полностью высохнуть.

Интересная геометрия: пошаговый урок графического маникюра с фото
© sonailicious.com

Геометрический дизайн ногтей готов!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999