Как уменьшить грудь в домашних условиях

5 способов скорректировать форму и размер женских прелестей.

26 января 2015, 17:00
Мода и красота
Береги грудь смолоду! © Shutterstock

"Что? — подумала ты при виде этой статьи, — уменьшить? Вы с ума сошли" У всех свои проблемы, и большая грудь не исключение. Кто-то о ней мечтает, а другие ее ненавидят. Можно понять, почему: нелегко носить на себе такую тяжесть, быстро появляются растяжки, грудь обвисает и болит. Сделать ее меньше можно, если следовать определенным правилам.

Итак, как уменьшить грудь дома? Что поможет:

1. Упражнения

Попробуй выполнять несколько упражнений для уменьшения груди. Они должны быть разнообразными.

1.1. Растягивай эспандер или гимнастическую ленту. Делай это стоя в полный рост 50 раз.

1.2. Ляг на спину, возьми в каждую руку по гантеле и поднимай от пола вверх и вниз. Сделай 50 раз. Лучше сделать 2 подхода.

1.3. Отжимайся. Спина должна быть прямой, смотри, чтобы живот не провисал.

2. Диета

Тут все просто. Худеешь ты — худеет и грудь. Только без фанатизма, иначе грудь может обвиснуть, что будет явно некрасиво. Принимай также контрастный душ и делай массаж.

3. Косметика

Конечно, можно использовать специальные крема и лосьоны, которые подтягивают кожу, но нас интересует, что можно сделать самим. Возьми 2 ст. л. масла жожоба, 1 ч. л. масла виноградных косточек, 5 капель розового эфирного масла. Смесь надо втирать в кожу груди массажными движениями.

Еще попробуй измельчить 50 г. маковых головок, залить их 400 мл. горячей воды. Затем следует дать воде закипеть и проварить все около 15 минут. Оставь отвар настояться, пусть он остынет. Далее процеди его и прикладывай марлевый компресс, пропитанный настоем, к груди.

4. Одежда

Конечно, как зрительно увеличить, так и уменьшить грудь можно с помощью нижнего белья и другой одежды. Надевай лифчик с круглыми чашками или белье, закрытое в области подмышек. Выбирай более темные цвета для верха — это тоже поможет сделать грудь визуально меньше.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999