5 устаревших и 5 новых трендов весны 2015

Узнай, какие вещи прийдут на смену вышедшим из моды

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 января 2015, 14:26

Чтобы облегчить переход на весенний гардероб, лучше заранее разузнать о том, какими вещами стоит обзавестись, или каким нарядам можно дать вторую жизнь. Анализируя последние тренды сезона весна-лето, важно не только найти собственный must-have теплого сезона, но и узнать, какие наряды останутся в прошлом сезоне без шанса стать трендовыми в ближайшее время.

TOCHKA.NET расскажет тебе о 5 главных трендах, которые выйдут из моды этой весной, и о 5 - которые заменят их.

1. Не модно - Геометрический принт
К сожалению, геометрические узоры уже тяжело назвать трендовыми. Интересных экспериментов с клеткой мы не видели на подиуме очень давно. Впрочем, не следует быть категоричным на этот счет, есть вещи не тронутые временем, и среди них - всегда актуальная клетчатая рубашка.

Модно - Психоделический принт
Не секрет, что в каждой второй публикации мы грешим упоминанием о том, что мода 70-х - сейчас тренд №1. К счастью, мы не единственные кто так думает. Психоделический принт - самое яркое доказательство того, что хиппи как никогда актуальны. Оптические иллюзии и размытые рисунки в новых коллекциях показали Saint Laurent, Valentino, Alberta Feretti, Vera Wang и многие другие.

5 устаревших и 5 новых трендов весны 2015
© zimbio.com

2. Не модно - Брюки-кюлоты
К сожалению, тренд, покоривший модников летом 2014, к весне 2015 сошел на нет. Широкие укорочены брюки пережили возрождение на показах Proenza Schouler, Stella McCartney и Dries Van Noten, но психоделик-мода практически полностью вытеснила эти функциональные брюки, которые просто не вписываются в эстетику 70-х.

Модно - Брюки-клеш
Западная мода на клеш немного отличалась от моды имеющейся у нас. Брюки клеш у многих все еще остались в плоскости китча и анти-моды. Но факт остается фактом - именно клеши сейчас уверенно прокладывают дорогу к званию тренда среди денима.

5 устаревших и 5 новых трендов весны 2015
© zimbio.com

3. Не модно - Серьги на одно ухо
Мода на асимметрию сейчас на пике популярности. Украшения в свое время попали в даный тренд - дизайнеры советовали носить масивную серьгу на одном ухе, а второе дополнять украшениями по-мельче. Этим лето популярными стали каффы - массивные украшения на ушную раковину, которые носятся на одном ухе. Впрочем даная мода постепенно угасает, и в следующем пункте вы узнаете почему.

Модно - многослойность цепочек и ожерельев
Главное правило подбора украшений - умеренность и визуальный акцент. Это значит, что с модой на множество цепочек отпала необходимость в ярких и массивных серьгах. Многослойные ожерелья - еще одна отличительная черта моды поколения Вудстока. Даное украшение считается главным аксессураом образцового бохо-образа.

5 устаревших и 5 новых трендов весны 2015
© zimbio.com

4. Не модно - Байкерская кожаная куртка
Без тени сомнения и сожаления спрячьте байкерскую косуху подальше в шкаф - в ближайшые два сезона она не пригодится. Все помнят яркий 2013-й, когда мода на панк, воспетая Vivienne Westwood и Jean Paul Gaultier, стала ключевым трендом. Байкерская куртка некоторое время оставалась популярной и в 2014, но дальше уже определенно не протянет.

Модно - Замшевое пальто
Замша кажется всегда была популярна, однако в новом сезоне мягкие пальто в верблюжем и милитари цвете показал модный дом Burberry и Erdem , а этого, как известно, вполне достаточно для того, чтобы стать настоящим трендом. Такие пальто хорошо сочетаются с цветочными мотивами платьев в пол и легкими брючными комплектами - без влияния 70-х не обошлось.

5 устаревших и 5 новых трендов весны 2015
© zimbio.com

5. Не модно - Женственные лодочки
Даную обувь конечно тяжело назвать анти-модной, поэтому мы просто с почестями отправим лодочки на каблуке в вечно актуальную классику. Однако правда в том, что такие туфли отсылают к аккуратному стилю девушек эпохи 50-х, а мода движется, хоть и по кругу.

Модно - обувь на платформе
Говоря о вечном движенни моды, мы в который раз вспомним, что по фэшн-меркам на дворе сейчас 70-е, а значит самыми популярными будут туфли с толстым каблуком и обувь на платформе. Gucci своих моделей обули в сапожки с квадратным носком, напоминая, что в средине 70-х модой заправляли не только хиппи, но и поклонники диско, а Tom Ford и Saint Laurent показали, что глитер и блестки когда-то украшали даже повседневную обувь.

5 устаревших и 5 новых трендов весны 2015
© zimbio.com

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
  • Ирусик 9 лет назад

    Какие страшные девушки- модели.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мила 9 лет назад

    Меня заинтересовали брюки,теперь я со своими короткими ногами могу вздохнуть спокойно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лана 9 лет назад

    Туфли ужасные.В таких обычно проститутки работают.)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Серж 9 лет назад

    Какие тренды заинтересовали тебя?
    Ответ: Вот уже который сезон в моде короткие шорты,то,что лицезреть образ девушки в шортах и с распущеными волосами поднадоели,это ничего не сказать,когда же сменится этот стиль и мы увидем на улицах новые образы? Это серое олнообразие утомило,девушку от девушки не отличить,все одинаковые,меняется лишь цвет волос.Хотелось бы координально новые образы,Почему не приходят в молу макси юбки и короткие стрижки? Я бы хотел видеть девушек более одетыми,что бы была загадка,пора вернуть шорты на их законное место,на пляж.

    Прокомментировать Мне нравится
    • гость 9 лет назад

      Кстати по поводу шорт.Девушки одеваясл сексуально считают,что на них смотрят,значио их хотят.Разочарую ,это не так.Смотрят да,но хотят не их,а секса и вообще не с ними,а например со своей девушкой,это просто стимуляция желания и девушка в нем не учавствует,можно конечно и сней,но она будет лишь куском мяса,продолдения тут быть не может.Спорил с одной подругой и она меня пыталась убедить,что ее все хотят,наивная))) хотеть секса и девушку это разные вещи,был удивлен,хотя женская психология иная и девушки записывают поюсики на свой счет,а зря,тут жирные минусы

      Прокомментировать Мне нравится
    • Олеся 9 лет назад

      гость, А мне шорты нравятся,минус только что в транспорте прилипаешь к сидению,длинные волосы тоже красиво,хоть и жарко летом,приходится потеть,но что не сделаешь,ведь конкуренция огромна.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Серж 9 лет назад

      Олеся, Нет среди вас конкуренции,вы все одинаково выглядите,можно брать любую,разница невелика.)))

      Прокомментировать Мне нравится
  • 5242 9 лет назад

    Какие тренды заинтересовали тебя?
    Ответ: Замшевое пальто.Элегантно и стильно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Какие тренды заинтересовали тебя?
    Ответ: Меня заинтересовала обувь.

    Прокомментировать Мне нравится