Неделя высокой моды в Париже: дефиле Christian Dior

Путешествие во времени

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 января 2015, 17:28

В отличии от большинства дизайнеров, глава модного дома Dior Раф Симонс не любит зацикливаться на одной модной эпохе, соединяя в коллекциях немного исконных традиций бренда с собственным видением будущего в футуристических тонах. Новая коллекция “от кутюр” - это попытка путешествия во времени с визитом в 50-60-70 годы и остановка в современности.

Классические силуэты new-look из 50-х дизайнер чередует с платьями-трапециями из 60-х и латексными стрейчевыми комбинезонами родом из эпохи диско. При этом дизайнер умудряется гармонично сочетать отличительные черты разных эпох в одном выходе - психоделический принт на мини-юбках, глитер на пышных платьях, яркие лакированные ботфорты в паре с кружевными нарядами.

Такое разнообразие цветов и декора Симонс кажется позволил впервые за 4 года работы в качестве главы модного дома - плиссированая разноцветная ткань и ручная вышивка цветами, детали из статичного пластика, держащие форму лифов, инкрустация камнями и прозрачная плащевая ткань с флористичным рисунком.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999