5 заповедей контурирования и хайлайтинга

Читай, какие существуют правила контурирования и хайлайтинга

28 января 2015, 11:24

Когда дело доходит до контурирования и хайлайтинга лица, важно не пересечь ту тонкую грань между выделением своих лучших черт и созданием совершенно нового лица.

TOCHKA.NET расскажет, как правильно подчеркивать твои скулы, аккуратный нос и тонкое лицо.

5 заповедей контурирования и хайлайтинга:

Используй правильные средства

Тебе нужно всего лишь два: матовый бронзирующий крем или пудру и хайлайтер. Использование кремового средства для контурирования, позволит хорошо его растушевать пальцами и не будет выглядеть как макияж. Или, если тебе более комфортно применять пудровые средства для контурирования, выбирай более светлые оттенки и легкую текстуру, они сделают макияж более мягким. В то же время ты должна быть последовательна в выборе формулы. Это означает, что ты должна использовать  только кремовые средства от тона до румян, или только пудровые средства. Накладывание нескольких различных текстур друг на друга может вызвать расслоение макияжа.

 

 

Придерживайся тона своей кожи

Все, что ярко выделяется на коже будет слишком очевидно для окружающих. Если у тебя светлая кожа, используй контурирующий крем или пудру, на один-два оттенка темнее, чем твой тон кожи. Так как ты пытаешься создать тень, ищи средства с сероватым оттенком и держись подальше от всего, что имеет красный или оранжевый подтон.

 

Убери блеск

Хайлайтер должен быть почти одного цвета с твоей кожей, а блеск должен быть слегка заметен. Избегай всего, что имеет заметные блестки, которые могут выглядеть неестественно. Выбирай хайлайтер светло-розового цвета для светлой кожи или золотисто-коричневого цвета для смуглой кожи. Чем темнее оттенок кожи, тем теплее должен быть цвет хайлайтера.

 

Выбирай правильные инструменты

Пользуешься кремовой текстурой - наноси ее пальцами. Они согревают косметическое средство так, что оно тает и ложится более легко на твою кожу. Если ты работаешь с пудрой - используй тонкую плоскую кисть-веер с натуральной щетиной. Форма кисти и позволяет контролировать нанесение так, что ты точно не переборщишь.

 

 

Знай, где создавать тень

Хочешь мгновенно создать скулы? Втяни щеки, чтобы увидеть зону, где они должны быть. Затем, по направлению от линии роста волос вниз до средины лица, останавливаясь приблизительно за 3 см от угла рта, наноси кремовый или пудровый бронзатор, а затем растушевывай пальцем, спонжем (если это кремовый бронзатор) или кистью (если пудровый). Для того, чтобы создать иллюзию тонкого носа, нанеси тонкий слой средства для контурирования с обеих сторон носа по направлению от бровей вниз, до крыльев носа, затем хорошо растушуй, чтобы не было видно линий. Следующим шагом будет нанесение хайлайтера на область, выше скул.

 


Смотреть видео на video.tochka.net - Контурирование и хайлайтинг - как получить идеальный тон

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999