Салаты из перепелиных яиц: ТОП-5 аппетитных рецептов

Салаты из перепелиных яиц - читай обзор вкуснейших закусок на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
28 января 2015, 13:30
рецепты
© Shutterstock

Сегодня tochka.net хочет рассказать тебе о пользе перепелиных яиц и предлагает приготовить на выбор великолепную закуску как для обеденного, так и для праздничного стола - разнообразные салаты из перепелиных яиц с добавлением овощей, зелени, рыбы, морепродуктов, сыра и других вкусных и полезных компонентов.

При своем незначительном весе, всего 10 г, перепелиное яйцо содержит в 2,5 раза больше витаминов B1 и В2, а также в 5 раз больше калия и железа, чем куриное яйцо. Этот диетический продукт способствует нормализации гемоглобина и кальция в организме.

Перепелиные яйца особенно полезны людям с низким иммунитетом, склонным к частым заболеваниям ОРЗ, анемии, при сильных головных болях, хронической амнезии, язве и гастрите. Кроме того, перепелиные яйца практически не вызывают аллергию, в отличие от куриных, благодаря чему их можно употреблять даже беременным и детям. Поэтому обязательно включай в рацион своей семьи этот замечательный продукт.

Салаты из перепелиных яиц. Салат с перепелиными яйцами и тунцом

Салат с перепелиными яйцами
Салат с перепелиными яйцами © Depositphotos

Приготовь красивую, яркую и полезную закуску с перепелиными яйцами, консервированным тунцом и овощами.

Салаты из перепелиных яиц. Салат с авокадо, семгой и перепелиными яйцами

Салат с авокадо
Салат с авокадо © shutterstock

Уверены, твои гости будут приятно удивлены оригинальным сочетанием вкуса и нарядностью предложенного блюда. Такой салат с перепелиными яйцами, авокадо и семгой в восточном стиле придется по вкусу истинным гурманам.

Салаты из перепелиных яиц. Салат из креветок с перепелиными яйцами, пармезаном и черри

Салат из креветок
Салат из креветок © Shutterstock

Предлагаем тебе приготовить салат из креветок с диетическими перепелиными яйцами, помидорами черри, пармезаном и свежей зеленью. Это не только вкусное и экзотическое блюдо, но также и украшение любого праздничного стола.

Салаты из перепелиных яиц. Салат с кукурузой, помидорами черри, фета и тунцом

Салат с кукурузой
Салат с кукурузой © Shutterstock

Традиционно салат с кукурузой включает в себя морепродукты и яйца, поскольку они хорошо сочетаются по вкусовым и структурным качествам. Предлагаем привнести витаминную нотку в это блюдо, разнообразив его овощами.

Салаты из перепелиных яиц. Салат из печени трески и перепелиных яиц

Салат из печени трески
Салат с печенью трески © Shutterstock

Печень трески уже сама по себе является полноценным самодостаточным блюдом, однако не каждый гурман осилит этот деликатес в чистом виде из-за его жирности и сытности. А потому салат из печени трески, приготовленный из сочетающихся и полезных продуктов, станет оригинальным разнообразием вашего стола.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999