Неделя высокой моды в Париже: показ Elie Saab

Покровительницы леса

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 января 2015, 10:00

В разгаре Парижской недели Haute Couture ливанский дизайнер Эли Сааб подтвердил всеобщий тренд на цветущие мотивы. Впрочем в отличии от Лагерфельда, свой сад дизайнер наполнил не бутонами пестрых цветов, а лесными нимфами - покровительницами деревьев.

 

 

Сааб кажется не собирается удивлять экспериментами с фасоном и кроем, однако именно в отрасли “от кутюр” дизайнер чувствует себя комфортней всего, ведь творить наряды мифических принцесс всегда было его призванием. В этот раз кутюрье обратился к легендам темных лесов и создал серию традиционных бальных и коктейльных платьев с богатым декором.

Повторяя рисунки древесной коры, дизайнер украшает платья мельчайшими мерцающими камнями, стеклярусом и бусинками. Не забывая о привычной пастельно-дымчатой палитре и жемчужном декоре, Сааб отвел особое место платьям с лепестками, листьями и крупными цветками, нашитыми на тонкой полупрозрачной ткани. Еще один тренд нового сезона "от кутюр" - легкое страусиное перо - оживает в движении на платьях и маленьких сумочках на цепочке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999