Нужна ли новорожденному подушка

Малышу будет комфортно с ней или без нее?

30 января 2015, 17:30
Дети
© shutterstock

У тебя родился малыш, и ты хочешь обеспечить его всем самым лучшим? Это правильно и похвально, но сначала нужно разобраться, нужно ли то или иное твоему ребенку. Врачи советуют либо вообще отказаться от подушки, либо выбрать наиболее подходящий по форме и размеру вариант.

 

 

Нужна ли новорожденному подушка?

Ответ: нужды в подушке нет. Вполне достаточно положить под голову ребенку в несколько раз сложенную пеленку. Это поддержит позвоночник, но не даст его повредить. Так делали еще наши бабушки и мамы, поэтому пример у тебя вполне достойный, и ты можешь не бояться за здоровье новорожденного. Если у дитя есть проблемы со здоровьем, то в таком случае врач определит, какая именно ортопедическая подушка облегчит его состояние.

Если ты все-таки решила купить малышу подушку, отдай предпочтение наклонной подушке, которая упрощает дыхание и срыгивание ребенка. Такую подушку нужно класть под простыню. Если дитя часто срыгивает во сне, можешь взять подушку-поддержку. Она как раз используется для лежания на боку. Переживаешь, что на голове у малыша появятся вмятины или изменения, — останови свой выбор на подушке с углублением для головы.

 

 

Обычную перьевую или ватную подушку оставь до других времен.
Если вы считаете, что новорожденному нужна подушка, можете приобрести варианты для новорожденного, которые предназначены не для сна, а для купания или кормления. Они представляют собой валик, круг или разомкнутое кольцо.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999