Советы по фитнесу и питанию от звезд Старого Голливуда

Узнай, как звездам Старого Голливуда удавалось поддерживать свое тело в идеальной форме

2 февраля 2015, 13:23

Все диеты и тенденции фитнеса, которые пробуют на себе голливудские звезды, всегда интересуют женщин, которые мечтают быть похожими на них. Мода на здоровое питание и посещение спортивных залов у звёзд большого кино началась очень давно. В Голливуде диета и фитнес являются неотъемлемой частью жизни звезд. Собственно, поэтому они так хорошо и выглядят. Если хочешь узнать, как многие актрисы поддерживали свое тело в идеальной форме, читай дальше.

 

 

Грэта Гарбо

Гарбо была фанаткой различных видов спорта: в разное время она занималась плаваньем, теннисом, катанием на лыжах, йогой и фитнесом. Она также сидела на различных соковых диетах и была клиенткой одних из самых популярных диетологов тех времен — Гайлорда Хаузера и д-ра Генри Билера. Грэта Гарбо придерживалась сыроедения, также доктор Билер запретил актрисе употреблять какие-либо добавки, консерванты, сахар, соль, кофеин и крахмалосодержащие продукты.

Джинджер Роджерс

Роджерс посещала занятия частного тренера Дональда Лумиса, также актрисе нравился большой теннис, бадминтон и пинг-понг. Но основным способом поддерживать свое тело в идеальной форме были танцы. Большинство ролей Джинджер Роджерс были танцевальными, поэтому актриса интенсивно занималась хореографией, что позволяло ей не придерживаться никаких особых планов питания.

Бетти Грейбл

Бетти была одной из самых популярных Pin-Up моделей 40-х годов. Ее ноги называли "ножки на миллион", а тренировала она их в танце. Также актриса занималась гимнастикой лица с Диком Клайном, ее любимым упражнением из его системы было "птички клюют" — упражнение, в ходе которого требуется поджать губы и выдвинуть их вперед, как клюв птиц. Такие занятия, по словам актрисы, помогали ей избавиться от второго подбородка. Для тонкой талии, Клайн заставлял девушек в своем зале делать упражнение "девушка на распродаже", при котором необходимо поставить руки на бедра и поворачивать корпус в разные стороны так, будто расталкиваешь других покупательниц локтями. Что касается еды, то Грейбл не следовала диетам, но вот во время перекусов обычно ела чеснок и лук.

Рита Хейворт

Рита Хейворт также была фанаткой танцев и, по ее утверждению, занималась танцами по 8 часов в день. Кроме танцев Хейворт занималась с Бэготом Стеком по его системе Stretch and Swing: программа занятий, в которой соединены аэробика и танцы. В еде он придерживалась системы здорового питания: не употребляла крахмалы, жирную пищу, выпечку и сахар.

Грейс Келли

Келли росла в семье, одержимой спортом, но сама имела недостаточно времени для упражнений, поэтому постоянно придерживалась диет. Когда у актрисы было время на тренировки, она занималась йогой. В еде ее любимыми продуктами были йогурты и ягоды. От всего сладкого актриса отказывалась. Также Келли практиковала систему питания "11": овсянка на завтрак, а на перекусы до 11 утра ела морковь, сельдерей и курагу. На протяжении дня она питалась часто, но маленькими порциями.

 

 

Джейн Рассел

Джейн была счастливой обладательницей силуэта "песочные часы". По слухам, она ненавидела диеты и никогда не следила за числом съеденных калорий, однако она отказывалась от алкогольных напитков. Для того чтобы иметь тонкую талию, Рассел занималась с хула-хупом, стрельбой из лука, катанием на лыжах, гольфом, теннисом, плаваньем и танцами.

Мэрилин Монро

И сейчас тело Мэрилин Монро многие считают идеалом женской фигуры. Для того чтобы так выглядеть, Мэрилин занималась теннисом, гимнастикой, плаваньем и легкими силовыми тренировками, модными в то время в Голливуде. Несколько лет занималась йогой с популярным йогом Индрой Деви. В плане питания она не придерживалась диет, но предпочитала игнорировать обед, а на завтрак обычно ела 2 сырых яйца, смешанных с горячим молоком. Также актриса принимала поливитаминные препараты. На ужин Монро ела мясо.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999