Чем разбавить тушь для ресниц

Какие средства помогут восстановить засохшую тушь?

2 февраля 2015, 16:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Следует отметить, что реанимировать можно только подсохшую или загустевшую тушь. То средство, у которого вышел срок годности, смело пусть отправляется на помойку.

 

 

Чем можно разбавить тушь для ресниц без вреда для здоровья:

1. Если в туши содержится парафин, будет достаточно недолго подержать тюбик в горячей воде и потрясти через несколько минут после извлечения. К туши вернутся ее свойства, и она будет такой, как прежде.

2. Если у тебя нет проблем с глазами и ты не склонна к аллергии, попробуй капнуть в тюбик пару капель кипяченой воды. Вместо кипяченой можно использовать дистиллированную или негазированную минеральную воду. Такой метод подходит только для туши на водной основе.

3. Для восстановления туши вполне может подойти жидкость для снятия макияжа с глаз. Будет отлично, если жидкость и тушь будут из одной фирмы.

4. Сделать тушь пригодной для дальнейшего использования поможет жидкость для хранения контактных линз или капли для глаз. Плюсом является то, что от этого средства аллергии не будет, ведь жидкость предназначена как раз для глаз.

5. Используй обычный черный чай. Он должен быть достаточно крепким и сладким. Добавь пару капель чая в тюбик и окуни чистую кисточку в стакан с напитком. Дозируй количество чая, ведь в противном случае тушь будет жидкой, и ее нельзя будет использовать.

6. Справятся с проблемой в виде засохшей туши лосьон и тоник без содержания спирта.

Итак, ты теперь знаешь, чем разбавить тушь для ресниц. Мы тебе расскажем и о том, чем нельзя разбавлять любимое средство:

1. Обычной водой. Нельзя сказать, что это вредно, а просто бесполезно. Тушь быстро снова высохнет, а на ресницах будет осыпаться.

2. Слюна. Да, многие женщины для того, чтобы привести тушь в порядок, плюют на ее кисточку. Нужно ли говорить о бактериях и микробах?

3. Духи или одеколон. Девушки, тушь — это не фломастер, и красить ней вы будете глаза, а не рисовать на бумаге. Не провоцируйте свой организм разозлиться и отплатить вам аллергией на такое с собой обращение.

4. Масло. Если персиковое и миндальное масло еще можно применить (хотя тоже нежелательно), а обычное растительное нельзя и подавно. В результате вы получите раздражение на глазах и жидкую некачественную тушь.

 

 

В первую очередь, задавая себе вопрос "чем разбавить тушь для ресниц", думай о здоровье глаз, а не об экономии.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Вита Харламова 8 лет назад

    Ты знала прежде, чем разбавить тушь для ресниц?
    Ответ: Да, разбавляла обычной и кипяченой водой. Только вот не понимаю в чем разница между обычной водой и кипяченой. Ее все равно хватает не на долго, одинаково высыхают и начинают осыпаться. Потому лучше просто выбрасывать и не мучиться )))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Нет я никогда делала

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Ты знала прежде, чем разбавить тушь для ресниц?
    Ответ: Я не разбавляю тушь, а просто выбрасываю и покупаю новую.

    Прокомментировать Мне нравится