Как стать звездой за три месяца (смотреть фото)

Двигай телом! Меньше текста, больше дела

19 мая 2010, 08:20
Секс и отношения
Балет Myway в боевой готовности: энергия, драйв, смелые поддержки, дерзкие движения © Виталий Павленко

Lady.tochka. net побывала на ярком танцевальном шоу весны 2010 Shut up and DANCE! от Dance Centre Myway и Александра Бобика.
 

Что показали? Зрителей ожидал колоритный микс из зажигательных номеров различных направлений и стилей: hiphop, jazz, contemporary, jazz-pop и прочее. В исполнении талантливых танцоров и профессиональных хореографов балета Myway. Это участники национальных телепроектов «Фабрика звезд», «Танцуют все», «Хочу стать звездой»; те, кто обычно создавал яркое настроение и красочный танцевальный бэкграунд клипов и выступлений Gorchitza, «Алиби», Kishe, Марка Савина, ВИА «Сливки», Vova Zil'Vova, Макса Барских, Бьянки, Ани Лорак, Братьев Гримм и многих других.

Изюминка шоу Shut up and DANCE!: в программе 26 танцевальных номеров, и практически в каждом из них наряду с профессиональными танцорами выступали студенты Dance Centre Myway –новички в танцах, любители, аматоры разных возрастов и сроков обучения.

Например, артисты-любители, которые танцуют всего 3 месяца, составили достойную конкуренцию профессиональному балету Myway.

Lady.tochka. net пробралась за кулисы. Ведь именно здесь интереснее всего: кипят страсти, дошивают костюмы, репетируют яркие поддержки и танцевальные па, гримируют артистов, можно пообщаться с хореографами, танцорами и звездными гостями вечера. И, конечно, отыскать главного «папу» танцевального вечера, заводилу и озорника, по совместительству - отличного хореографа и харизматичного танцора – Александра Бобика, основателя танцевального центра Dance Center Myway, руководителя шоу-балета Myway.

- Папа, имя «ребенку» долго выбирали?

- (смеется) Дерзкое название Shut up and DANCE! родилось в процессе коллективного творчества. Мы пришли к выводу, что нужно меньше говорить и больше делать. Отсюда – такой задорный креатив.

- Саша, ваша студия всегда в центре танцевальных событий нашей страны. В проектах танцевальных участвуете, в клипах у звезд снимаетесь, новичков танцам тоже обучаете, праздники танцев устраиваете…

- Мы всегда хотим высказаться, показать что-то очень индивидуальное, яркое. Мы  считаем, что нужно поддерживать танцевальную культуру в Украине. Есть много концертов, фестивалей и пр.  И со своей стороны мы стараемся сделать все возможное, чтобы показать, что в нашей стране есть отличные танцоры, талантливые хореографы, не хуже западных. Стараемся вносить свою лепту в развитие украинской dance-культуры – минимум два раза в год проводим концерты  от танцевального центра Myway.

- В шоу задействованы украинские хореографы?

- Да. Все преподаватели центра Myway.

- Самые яркие номера?


- Для меня все самые яркие. Здесь нельзя выделять и разделять. Это не суперпрофессиональный концерт. В шоу Shut up and DANCE! мы попытались соединить несколько ниш: здесь будут танцевать как профессионалы, так и любители. Самая главная задача этого концерта – раскрепостить народ, показать, что танцевать могут все, не зависимо от того, сколько лет ты на сцене,  как долго танцуешь и прочее. Важно танцевать душой! (улыбается) А остальное приложится.

- Из 26 номеров концерта ваших сколько?

- Честно? (хитро улыбается) Ни одного! Зато все смотрел (смеется). Критиковал. Отбирал. Хвалил.

- Прям как режиссер в кино. У вас даже рупор имеется, чтобы ругаться? Девочки-танцоры по секрету мне сказали, что вы самый главный человек, из-за которого все сегодня волнуются.

-  (смеется) Могу сказать, что все номера с изюминкой, оригинальные и характерные. Задорные в общем получились. Ребята молодцы! (имеет в виду и студентов, и балет, и хореографов студии).

- Номер из программы Shut up and DANCE!, из-за которого больше всего переживаете?

- В шоу много номеров, которые отличаются от танцевально-профессиональных. Но это сделано специально, потому что мы  хотим, чтобы ребята (имеет в виду учащихся студии) почувствовали себя звездами, профессионалами. Хотя бы на один вечер.

- Со скольких лет вы танцуете?

- (задумчиво) Серьезно, наверно с класса десятого, лет с 16-17.

-  Для вас танцы – это…


- Жизнь!

- И панацея от всех недугов?

- (улыбается) Точно! На самом деле, мы даем людям толчок, даем возможность увидеть и почувствовать, что мечты сбываются. И для этого не обязательно танцевать с 5 лет, быть стройным, пластичным и прочее. Чтобы стать профи, возраст не имеет значения. Главное, желание! Танец -  это шанс открыть себя.

- Если захочется танцевать с балетом Myway…

- Нужно прийти в студию танца Dance Centre Myway, выбрать себе направление, которое наиболее нравится, и танцевать!  И уже через 3 месяца можно стать настоящей звездой!

Как считаешь, танцы - для молодых и стройных или возраст, комплекция не имеют значения?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999