Романтическая прическа ко Дню святого Валентина (фото)

Смотри, как легко и быстро сделать прическу на День Влюбленных

5 февраля 2015, 15:55
Мода и красота
© bobbyglam.com

Обычный высокий пучок может быть весьма интересной прической, но для особых случаев, как День святого Валентина, она слишком скучна. Чтобы сделать ее более интересной, добавь к пучку французскую косу. Это, кстати поможет избежать закалывания непослушных волос в области затылка.

 

 

Что тебе понадобится:

  • маленькая резинка

  • большая резинка для пучка

  • невидимки

  • шпильки

  • расческа

Как сделать пучок с перевернутой французской косой:

Шаг 1. Опусти голову вниз и расчеши волосы так, чтобы с ними было легко работать.

Шаг 2. Отдели небольшую часть волос на затылке. Эта прядь станет основой французской косы. Раздели эту прядь на три части и начинай плетение.

Шаг 3. Теперь, как ты понимаешь, во французскую косу необходимо добавлять волосы то с одной стороны, то с другой. Продолжай плетение, пока не достигнеш макушки головы, где ты будешь делать пучок. Закрепи косу с помощью маленькой резинки.

Шаг 4. Теперь будем работать с передней частью волос, которая не использовалась в плетении. Зачеши волосы назад и закрепи резинкой, как ты обычно делаешь хвост.

 

 

Шаг 5. Приступаем к созданию пучка. Сделай из хвостика тугой жгут и закрепи его шпильками на макушке, обмотав несколько раз вокруг своей оси, как ты обычно делаешь гульку. Спрячь оставшиеся волосы под пучок с помощью невидимок.

Шаг 6. Зафиксируй прическу лаком.

Все прическа ко Дню Влюбленных готова.

Совет: у тебя может не получиться сделать французскую косу позади головы, так как ты не видишь, что ты делаешь. Но, когда ты немного попрактикуешься, у тебя все получится.

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999