Как выбрать свой стиль и быть оригинальной

Читай наши советы.

6 февраля 2015, 14:30

Стильно одеваться – это искусство. У кого-то есть чувство стиля, у кого-то – нет. Не беда! Все мы не идеальны, а ученье – свет, как говорится. Гуру моды тоже не с пеленок знали азы стиля, поэтому всему можно научиться, было бы желание. Если ты не знаешь, как выбрать свой стиль, наши советы помогут тебе определиться.

 

 

1. Для начала нужно изучить себя и свое тело: тип фигуры, цветотип, проблемные места и достоинства. Недостатки нужно скрыть, а достоинства – выделить.

2. Следи за модой (телевидение, журналы, интернет), но не копируй образы звезд. Ты должна быть особенной.

3. Не бойся экспериментировать. Только так ты сможешь найти свой стиль. Примеряй разную одежду, а не только ту, к которой привыкла.

4. Не носи вещи только одной марки. Да, возможно, они тебе идеально подходят, но не игнорируй и другие продукты. Откуда ты знаешь, что какая-то вещь не сядет на тебе еще лучше, если не примеришь?

5. Сочетай вещи по-своему. В каждой девушке должна быть изюминка и оригинальность. Тренды трендами, но иногда лучше все же носить не то, что модно, а то, что точно тебе идет.

6. Не забывай о том, какую большую роль играют украшения. Они делают образ неповторимым и оригинальным.

7. Много не значит хорошо. Не злоупотребляй цветами и количеством одежды/аксессуаров. Простота – залог вкуса.

 

 

8. Сочетай вещи своего гардероба с разными другими, даже неожиданными. Вдруг ты найдешь идеальный комплект? Лучше иметь базовый гардероб, вещи из которого можно легко сочетать между собой (например, юбка-карандаш, несколько пар джинсов, рубашка, пиджак, блузы и т. д.), чем кучу шмоток, пылящихся от невостребованности.

Попробуй быть собой, и ты сможешь выбрать свой стиль.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999