Топ-5 вещей, которые можно использовать вместо резинки для волос

Читай, чем можно заменить резинки или заколки для волос

6 февраля 2015, 13:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Резинка для волос — незаменимый предмет в сумочке каждой женщины. Причем значение этого аксессуара понимаешь тогда, когда срочно нужно заколоть волосы. Согласись, в большинстве случаев, ты не можешь найти ни одной заколки, невидимки или шпильки. И тут у тебя начинает развиваться паранойя и ты ищешь в этом глобальный замысел против красоты. Так и настроение может испортиться! В общем, мы хотим тебя уберечь от расстройств такого рода. Поэтому мы выбрали лучшие 5 бытовых предметов, которыми с легкостью можно заменить резинку или заколку для волос.

 

 

Ручка или карандаш

Тут все просто: видела, как китайские женщины закалывают волосы? Вот! Бери с них пример. Закрути волосы жгутом и сформируй пучок, затем просто проткни предметами канцелярии пучок по диагонали так, чтобы он хорошо держался.

Китайские палочки для еды

Готовишь кушать и не можешь найти резинку для волос? Используй китайские палочки для еды тем же способом, что и карандаш или ручку.

Фольга

Опять забыла убрать волосы в косу идя на кухню? На помощь придет фольга. Оторви небольшую полосу от рулона, заверни ее, чтобы получился не слишком толстый жгутик. Теперь можешь собрать волосы в хвост или косу и закрепить с помощью фольги, обмотав ею вокруг волос и затянув ее на концах.

Канцелярские зажимы

В офис не взяла заколку? И снова придется обратиться к канцелярским принадлежностям. Затяни волосы в петлю на затылке, а затем закрепи их зажимом для бумаги, как ты обычно зажимаешь их заколкой-крабиком.

 

 

Скрепки для бумаги

Их можно использовать как невидимки, просто убрав волосы с лица или закрепить с их помощью пучок на макушке (правда, в этом случае их понадобится больше, чем невидимок).

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999