Компания «Samsung» подвела итоги социальной инициативы «Надежда для детей»

Подведены итоги социальной инициативы «Samsung. Надежда для детей» 2014

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
6 февраля 2015, 17:39
Здоровье
Реклама
© пресс служба

Компания «Samsung Electronics Украина» подвела итоги социальной инициативы «Samsung. Надежда для детей» 2014 года. Цель данной социальной активности – привлечь всеобщее внимание к таким сферам, как образование и здоровье детей.

В 2014 году социальная инициатива «Samsung. Надежда для детей» проходила в новом формате. В меморандуме о сотрудничестве, которое было подписано 24 сентября 2014-го года между компанией «Samsung Electronics Украина» и Министерством Здравоохранения Украины, было запланировано проведение ряда круглых столов и встреч медицинских экспертов. По итогам этих мероприятий был создан тематический сайт и информационный гид с исчерпывающей информацией о вопросах своевременной диагностики рака у детей.

Принять участие в социальной инициативе «Samsung. Надежда для детей», стартовавшей осенью 2014 года, мог каждый желающий. Более 129 тыс. украинцев присоединились к инициативе, что позволило компании «Samsung Electronics Украина» перечислить благотворительному фонду порядка 1 млн. грн. для приобретения двух мобильных УЗИ-сканеров для детских онкологических отделений региональных больниц.

Кроме того, каждый, кто присоединился к проекту «Samsung. Надежда для детей», мог загрузить с официального сайта проекта гид с исчерпывающей информацией о своевременной диагностике рака, профилактике, настораживающих симптомах, и поделиться им со своими друзьями в социальных сетях.

Стоит также отметить, что данная инициатива проходила при поддержке Министерства Здравоохранения Украины и в партнерстве с благотворительной организацией «Фонд Кличко». Проект «Samsung. Надежда для детей» реализуется уже четвертый год подряд с целью привлечения внимания общественности  к проблеме детской онкологии и донесения важности своевременной диагностики рака.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999