Как правильно мыть волосы

На что стоит обратить внимание?

6 февраля 2015, 18:00
Мода и красота
© depositphotos.com

«Как правильно мыть волосы? — подумала ты. — Намочи волосы, помой шампунем — вот и все» Не все так просто. Конечно, волосы будут чистыми, но они или быстро пожирнеют, или станут ломкими и тусклыми, если не учитывать некоторые нюансы при их мытье:

Итак, как правильно мыть волосы:

1. Перед тем, как мыть волосы, расчеши их. Это поможет тебе избежать спутывания во время мытья, а также отшелушит отмершие чешуйки на коже головы. Используй мягкую расческу.

 

 

2. Мой волосы мягкой водой. Фильтруй воду или используй кипяченую. Смягчить воду можно и с помощью простой пищевой соды (1 ч. л. на литр воды) или нашатырного спирта (1 ч. л. на 2 литра воды).

3. Горячая вода — враг для волос, ведь она делает локоны ломкими и сухими, а кожу головы — жирной. Теплая или слегка прохладная вода — это то, что нам нужно.

4. Прежде, чем наносить шампунь на волосы, тщательно смочи волосы водой. Влажные волосы не позволят впитаться агрессивным веществам.

5. Подбирай шампунь для твоего типа волос. Можешь приготовить шампунь в домашних условиях, это не так трудно, как может показаться. Намыливай волосы 2 раза, чтобы сначала смыть пыль и грязь, а второй — для действия ухаживающих веществ.

6. Не наноси кондиционер или бальзам для волос по всей длине, корни волос оставь в покое, ведь это утяжелит их. Отступи от корней хотя бы 10 см.

7. Ополаскивай волосы прохладной или теплой водой. Можешь подкислить воду соком лимона или яблочным уксусом. Используй также отвар трав, но только после того, как волосы почти высохли.

8. Меняй полотенце почаще, ведь на нем накапливаются бактерии.

9. Не три волосы полотенцем, чтобы не повреждать их. Плохо оставлять полотенце на волосах надолго — это сделает локоны жирными.

 

 

10. Не расчесывай волосы сразу после мытья и не суши их феном. Пользуйся термозащитой для волос, если быстрая сушка все же необходима.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999