BAFTA 2015: звездные платья кино-церемонии

Новая вечерняя мода от Джулианны Мур, Киры Найтли, Эми Адамс

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 февраля 2015, 16:00
Мода и красота
Кира Найтли и Джеймс Райтон © Getty Images

Еще одна церемония, в этот раз в киноиндустрии, состоялась в эти выходные. Пока в Лос-Анджелесе только начиналась красная дорожка Грэмми 2015, в Лондоне тем временем подходило к концу главное событие в области кино Британии - BAFTA 2015. The British Academy of Film and Television Arts считается британским аналогом Оскара и во многом предвещает будущих обладателей золотой статуэтки.

В отличии от Оскара и Золотого Глобуса, церемония BAFTA никогда не транслировалась онлайн, а первыми о победителях узнают пользователи Твиттера, где начинается настоящий шторм твиттов от журналистов, присутствующих на церемонии.

 

 

Перед входом в Royal Opera House в этот вечер продефилировали главные номинанты года и постоянные гости среди британских селебрити. Звезда нового экшна о Джеймсе Бонде Леа Сейду показала свою верность бренду Prada, выбрав желтое платье с мелкой драпировкой и прорезями на талии. Ее коллега по фильму, Моника Белуччи выбрала традиционный черный цвет и приталенное платье-русалку с рукавами-фонариками от Alaia.

Несмотря на явно округлившийся животик, Кира Найтли не спешит отказываться от нарядов с акцентом на талии - для церемонии BAFTA звезда выбрала платье миди-длины с цветочным декором от Giambattista Valli. Фелисити Джонс, тем временем, продолжает тесное сотрудничество с Dior, надев черно-фиалковое платье из кутюрной коллекции 2013 года.

Эми Адамс показала образец лаконичного стиля на красной дорожке - актриса вышла в белом платье с декоративным поясом и инкрустацией на талии от Lanvin. Джулианна Мур в свою очередь решила отойти от привычной черно-белой цветовой гаммы и показала ярко-красный наряд с бархатным лифом от Tom Ford.

Золотые маски отошли к следующим номинантам:

Лучший фильм - "Отрочество", Выдающийся британский фильм - "Вселенная Стивена Хокинга", Лучшая режиссерская работа - Ричард Линклейтер, "Отрочество", Лучшая женская роль - Джулианн Мур, "Все еще Элис", Лучшая мужская роль - Эдди Редмэйн, "Вселенная Стивена Хокинга", Лучшая женская роль второго плана - Патриция Аркетт, "Отрочество", Лучшая мужская роль второго плана - Дж. К. Симмонс, "Одержимость", Лучший фильм на иностранном языке - "Ида", Лучший документальный фильм -"Гражданин четыре", Лучший анимационный фильм - "Лего. Фильм", Лучший оригинальный саундтрек - Александр Депла, "Отель "Гранд Будапешт", Восходящая звезда - Джек О'Коннелл.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999