Как отрастить челку и не выглядеть при этом странно

Читай, как отрастить челку после неудачной стрижки

9 февраля 2015, 16:27
Мода и красота
Как быстро отрастить челку © kinopoisk.ru/

Главным сдерживающим фактором, при решении подстричь челку является скорость роста волос. Многие девушки ждут пока их челка наконец отрастет (регулярно состригая посеченные концы и придавая волосам подобие прически) около полутора года. Причем, когда ты ходишь с челкой, тебе кажется, что волосы растут слишком быстро, их постоянно необходимо стричь, чтобы они не лезли в глаза.

 

 

Не всех представительниц прекрасного пола пугают долго отрастающие волосы и многие под влиянием модных тенденций, или по совету подруги, идут стричь челку. Покрасовавшись месяц с новой прической, постоянный уход за столь капризной стрижкой начинает утомлять. Тогда девушки решают челку отращивать. А вот с этим начинаются проблемы. Пока челка короткая, приходится закалывать ее на один бок, и у тебя в голове тут же возникает образ одного немецкого правителя. А когда челка отрастает до средины лица, ее сложно уложить в какую-либо нормальную прическу и ты вынуждена закалывать ее хоть как-нибудь. И все равно волосы торчат!

Поэтому, на время, пока твоя челка отрастает, следуй этим простым советам, чтобы скрыть недостатки стрижки.

Смени угол

Хочешь отрастить челку — подстриги ее правильно. Сделай стрижку на бок, чтобы челка только обрамляла лицо. Пока ты ждешь, обрезай волосы каждые шесть-восемь недель для поддержания формы прически.

Завивай

Используй плойку или утюжок, чтобы создать волны или кудри на волосах. Это помогает "смешать" волосы из челки с основной длиной волос. Обязательно при этом пользуйся лаком для волос, чтобы твои локоны держались, а челка не выбивалась из прически.

 

 

Применяй правильную стратегию

Используй повязки для волос или ободки. Повязка является отличным способом, чтобы смешать более короткие волосы с более длинными. Если челка "выскочит" из прически, ее легко заправить обратно. Также можно использовать разные заколки и аксессуары, которые помогут закрепить челку сбоку или сзади.

Поменяй пробор

Перемещение пробора может полностью изменить твой внешний вид. После того, как челка немного отрастет, измени ее пробор. Это поможет замаскировать процесс отращивания волос. Лучше челку прикалывать в этот период так, чтобы волосы разной длины соединялись вместе.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    « Пока челка короткая, приходится закалывать ее на один бок, и у тебя в голове тут же возникает образ одного немецкого правителя.»-это просто в точку. Один из моих приятелей однажды просто выпалил «оооо,когда она уже у тебя отрастет! Ты,как Гитлер ей-богу!»

    Прокомментировать Мне нравится