Тренды 2015: комиксы и поп-арт от Риты Оры

Новая коллекция английской певицы для Adidas

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 февраля 2015, 12:04

Пол года назад бренд Adidas обрадовал поклонников новой коллаборацией. Как известно, спортивный бренд не отстает от молодежных casual марок, и регулярно сотрудничает с креативными селебритис. Так для Adidas свои коллекции уже создавали Селена Гомес и Фаррел Уильямс, а с июня 2014 года в дизайнерскую команду на продолжительное время вошла английская певица Рита Ора.

 

 

Девушка известна своим стилем с нотками спорт-шика и богемной небрежности. Для Adidas певица уже успела разработать серию из нескольких бомберов и майек с яркими цветочными мотивами. Когда же пришла пора для весенне-летней коллекции, Рита сумела привнести тренд на 70-е даже в спортивную составляющую моды.

Так в новой линейке леггинсы, худы, кроп-топы, футболки и куртки украшены принтом в стиле поп-арт - художественное направление периода 70-х, к которому в собственном творчестве обращались Рой Лихтенштейн и Энди Уорхол. Графические узоры, комиксная эстетика, объемные плакатные надписи сделали коллекцию ярким намеком на ретро-составляющую спортивной моды. Классические кроссовки Superstar и All in One, а также козырьки Visor Рита адаптировала под новую коллекцию, украсив неоновыми красками и поп-арт принтами.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999