Секс без обязательств: кому он нужен и зачем

Кто кем пользуется во время секса без обязательств

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
10 февраля 2015, 15:06

«Многие современные люди практикуют секс без обязательств», - посоветовала мне подруга после того, как я на протяжении длительного времени жаловалась ей о тяжелой судьбе и о том, что у меня давно не было мужчины. «Как это сложно выбрать мужчину. С ним нужно заводить отношения, а у меня нет на это времени. Но физиология же требует секса».

Именно в этот момент в моей жизни появились мысли о сексе без обязательств. Тут-то я и решила собрать всю информацию о такой практике и делюсь ею с тобой.

Плюсы:

- Тебе не нужно тратить время на отношения. В наше время девушки очень заняты своей работой, и на личную жизнь остается совсем мало времени. Именно поэтому секс без обязательств может стать приятной отдушиной в твоей жизни.

- Ты не обязана этому человеку. Пожалуй, у каждой девушки, которая не нашла свою любовь до 30 лет, есть такой человек, с которым ее связывает исключительно секс. Вы не обязаны друг другу звонить по утрам, уговаривать его на секс или строить ему глазки. Просто секс и ничего больше.

- Секс – это полезно и приятно. Женская физиология подразумевает под собой секс. Поэтому без него ты становишься злой и нервной. Сексом заниматься полезно и приятно, поэтому, если у тебя нет постоянного партнера – практикуй.

 

 

Минусы:

- Вероятность заразиться разными вирусными заболеваниями. Помни, что когда у тебя нет постоянного партнера, и ты практикуешь секс без обязательств, то существует огромная вероятность заразиться чем-то. Поэтому не забывай предохраняться.

- Возможна нежелательная беременность. Чаще всего, занимаясь сексом без обязательств, ты меньше всего думаешь о таком "подарке", как беременность. Но она может случиться (помни, что любое средство контрацепции не защищает тебя на 100% от нежелательной беременности).

- Ты можешь начать требовать от него обязательств. Вот такой парадокс. Началось все с секса без обязательств, но тебе это понравилось до такой степени, что ты в него влюбилась. И требуешь от него обязательств.

Теперь ты видишь все преимущества и недостатки секса без обязательств. А вот стоит ли его практиковать – решать исключительно тебе!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999