Топ-7 модных стрижек для девушек с овальным лицом

Смотри, какие стрижки подходят для овального лица

10 февраля 2015, 16:34
Мода и красота
Элизабет Олсен © vk.com

Овальное лицо — самая удачна форма, к которой подходит практически любая стрижка. Но, несмотря на этот факт, существуют некоторые нюансы в подборе прически. Всем известно, что даже такая мелочь, как изменение стороны пробора может кардинально поменять восприятие вашего лица. Некоторые прически могут смягчить черты лица или сделать их более выразительными. Мы выбрали для тебя самые модные стрижки этого года.

 

 

Пляжные волны до средины плеч

Такая длина идеально подходит девушкам с овальным лицом. А взъерошенные локоны, как у Джессики Альбы, добавляют объем и вытягивают скулы. Это делает овальное лицо немного более длинным. Для того, чтобы сделать такие пляжные волны на тонких волосах, используй специальные муссы и пенки.

Длинная подкрученная челка

Челка — отличный выбор для овального лица, особенно если оно имеет немного удлиненную форму, как у Лив Тайлер. Длинная челка помогает изменить форму лица за счет сокращения его длины. Сейчас модные подкрученные длинные челки, разделенные легким прямым пробором. Чтобы придать своей длинной челке изгиб, высуши ее феном, разделив ее на 2 части и подкручивая волосы под низ с помощью металлической круглой щетки.

Бохо-локоны на волосах двойной длины

Такая стрижка является визитной карточкой Кэйт Хадсон. С помощью двойной длины актриса добавляет тонким волосам объема у корней, а легкие бохо-локоны добавляют объема с обеих сторон, за счет чего черты лица кажутся более мягкими.

Легкие локоны на длинных волосах одной длины

Длинные волосы помогают сделать округлое лицо, как у Элизабет Олсен, более вытянутым. А легкие локоны от средины длины делают черты лица более выразительными.

Удлиненное пикси

Такая стрижка заостряет внимание на чертах лица и на его форме, но девушкам с овальной формой лица, как у Эммы Уотсон нечего бояться. У Эммы волосы у висков более короткие, они являются, как бы обрамлением лица.

 

 

Длинные волосы, уложенные в боковой пробор

Если у тебя резкие черты лица, как у Джулианны Мур, выбирай боковой пробор. Визуально помогает тебе выглядеть не так строго. А холодная волна придает прическе шика.

Боб с гладкой текстурой

Гладкая текстура на волосах такой длины выглядит не хуже, чем объемные взъерошенные кудри. Эта стрижка привлекает внимание к чертам лица. Элизабет Олсен не побоялась расстаться со своими длинными локонами и не прогадала.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999