Как выбрать цвет помады для разных ситуаций

Читай, как правильно подобрать цвет помады для разных случаев жизни

12 февраля 2015, 13:47

Выбрать цвет помады может показаться простой задачей. Ну что сложного в том, чтобы просто купить тот тон, который тебе нравится? Но на самом деле, подбор правильного оттенка для каждого конкретного случая жизни требует большего внимания.

В то время как некоторые женщины выбирают один цвет помады в качестве визитной карточки своего образа, большинство из нас все же предпочитает иметь несколько вариантов в своей косметичке. И дело даже не в том, что нам нравится менять свой облик, все дело в том, что выбор цвета помады может диктоваться ситуацией и местом.

 

 

Как выбрать цвет помады для повседневного макияжа

Если ты обычно носишь одежду в стиле кэжуал, ты можешь выбирать те цвета помады, которые соответствуют твоему цветотипу. Блондинкам со светлой кожей идеально подходят помады розовых или красных оттенков (выбор зависит от блузки — цвета не должны сливаться); брюнетки могут выбирать помады более темных тонов, например, сливового или терракотового; рыжим больше всего подходят помады цвета нюд или близкие к оттенку чайной розы.

Как выбрать цвет помады для офиса

Для офисного образа, ты можешь использовать насыщенные цвета, чтобы акцентировать внимание на своем гардеробе. Помада классического красного цвета отлично гармонирует как с красным костюмом, так и к черному/белому пиджаку. Вещи серого цвета выгоднее всего смотрятся с помадой мягких розовых оттенков. Если ты хочешь надеть темно-синюю блузу, обрати свое внимание на помады темно-розового, сливового цвета или оттенка бордо. Ты также можешь дополнить образ соответствующим цвету помады маникюром.

Как выбрать цвет помады для официальных мероприятий

Для вечернего мероприятия в городе, выбирай макияж с акцентом либо на губы, либо на глаза. Если ты решила выделить глаза, важно, чтобы твои губы имели натуральный оттенок. Выбирай цвет, который хорошо сочетается с цветом румян, или используй нюдовый макияж губ. Если ты решила сделать естественный макияж глаз, то ты можешь поиграть с цветом губ: смело используй помаду ярко-красного, розового или сливового, терракотового оттенков. Если тебе сложно определиться с оттенком — ориентируйся на цвет платья.

 

 

Каждая женщина должна иметь по крайней мере несколько цветов помад на выбор. Все зависит от того, насколько у тебя большой гардероб и какой образ жизни ты ведешь. Не бойся экспериментировать с различными брендами, цветами, текстурами: попробуй блеск, матовую помаду, тинт, лак или ликер для губ.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999