Джейми Брюэр: первая модель с синдромом Дауна

Как дизайнеры рушат фэшн-стереотипы на Неделе моды в Нью-Йорке

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 февраля 2015, 12:16
Мода и красота
Джейми Брюэр © Getty Images

Вчера, 12 февраля, первые модные дефиле в Нью-Йорке ознаменовали начало фэшн-марафона четырех столиц моды на ближайший месяц. Следом за Нью-Йорком нас ждут десятки новых дефиле в Лондоне, Милане и Париже. Уникальный стиль каждой недели узнаваем не только списком постоянных участников, но и всевозможными внеподиумными инициативами, выставками и даже социальными проектами.

Так постоянный участник Недели моды в Нью-Йорке, дизайнер Керри Хаммер перенесла социальную составляющую на подиум, пригласив актрису Джейми Брюэр стать первой моделью с синдромом Дауна.

 

 

Джейми Брюэр, известна по сериалу "Американская история ужасов", она также является активным участником кампаний в поддержку людей с синдромом Дауна, работающих в сфере искусства и кинематографа.

Актриса призналась, что была в восторге от идеи и польщена тем фактом, что сможет продефилировать в дизайнерской одежде на подиуме: “Молодые девушки, увидев меня, скажут: "Если она смогла это сделать, то и у меня получится"! Я очень рада, что смогу кого-то вдохновить и приободрить”.

Джейми Брюэр: первая модель с синдромом Дауна
Джейми Брюэр © Getty Images

Инициатива Кэрри Хаммер - часть кампании Role Models Not Runway Models, в которой дизайнер выступает против использования на показах худощавых моделей, не отражающих параметры реальных женщин.

Проект существует уже больше года, и вместо моделей Кэрри приглашает своих подруг и реальных клиенток бренда демонстрировать коллекции на подиуме. За это время участницами дефиле успели стать женщина в инвалидной коляске, трансгендерная девушка, автогонщица, женщина-политик, пенсионерка и многие другие.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999