Топ-9 привычек красоты

Узнай, какие привычки помогут сохранить твою красоту

13 февраля 2015, 15:47
Мода и красота
© shutterstock.com

Каждая девушка хотела бы подольше оставаться молодой и красивой. Этим никого не удивишь. Но вот беда в том, что не все знают, как правильно ухаживать за собой. Использование правильных средств и мер поможет тебе улучшить состояние кожи и сохранить молодость.

Итак, что же нужно делать, чтобы оставаться красивой?

Тебе не нужно тратить очень много времени, средств и усилий, чтобы хорошо выглядеть, просто запомни эти правила ухода за собой и преврати их в свои привычки.

 

 

1. Никакого макияжа!

Не бойся, речь не идет о том, чтобы выбрасывать всю свою косметику и навсегда позабыть о макияже. Можешь смело пользоваться разными видами средств, благо, в наше время хорошие продукты содержат в своем составе ухаживающие компоненты. Просто запомни, что любую косметику, даже самую дорогую и качественную, необходимо смывать на ночь. И мы тебя понимаем, не всегда на это есть силы и желание. Но это необходимая мера. Иначе, проснувшись с косметикой на лице, ты обнаружишь несколько прыщиков, темные круги под глазами и цвет лица у тебя ухудшиться. К тому же, кожа во время сна должна дышать и отдыхать, а с косметикой на лице это невозможно. Если ты будешь игнорировать умывание, кожа лица очень быстро постареет.

2. Крем для рук — must-have

Больше всего возраст женщины выдает состояние кожи на руках, поэтому лучше не забывать об уходе за ней. Попробуй каждый вечер перед сном мыть руки в теплой воде с мылом, вытирать их мягким полотенцем досуха и наносить крем для рук. Хорошее средство должно иметь плотную текстуру, а не жирную. Только такие кремы помогают удерживать влагу в коже на протяжении всей ночи. Уже через неделю ты заметишь приятные перемены в состоянии кожи рук и тебе не захочется прекращать соблюдать такую вечернюю рутину.

3. Тонер/тоник/лосьон — необходимость

Тонеры, лосьоны и тоники для лица — необходимые средства ухода. Они помогают восстановить природный pH-баланс кожи. Они также помогают очистить клетки кожи от бактерий и других микроорганизмов. Пользоваться тонерами очень просто, достаточно лишь нанести немного средства на ватный тампон и протереть лицо. Делать это нужно после каждого умывания.

4. Не забывай о креме для глаз

Единственное, что сохраняет свой прежний вид, когда мы стареем — это наши глаза. Поэтому ухаживать за кожей вокруг них так важно. Удаляя всю косметику с лица, не забывай наносить крем для глаз перед тем, как ложиться спать. Это средство оказывает сразу несколько действий: ингредиенты крема увлажняют и питают кожу, предотвращают появление морщин и мешков под глазами. Лучше всего выбирать кремы с легкой текстурой, который содержат антиоксиданты, кофеин и пептиды.

5. Собирай волосы

Всегда лучше спать с собранными волосами. Когда ты спишь с хвостиком или косой ты сможешь сэкономить утром время на их распутывание. К тому же, волосы в течение дня становятся более жирными и накапливают на себе частицы грязи, которые могут навредить коже лица.

 

 

6. Для мягкой кожи стоп используй вазелин

Нельзя игнорировать и уход за кожей на ногах. Стопы не менее нуждаются в заботе, чем руки. Каждый вечер тщательно мой ноги и вытирай их досуха с помощью мягкого полотенца. Затем наноси на стопы вазелин и надевай носочки. Уже после нескольких применений ты заметишь, что пяточки стали намного мягче и красивее.

7. Не забывай про зубы

Как учила мама в детстве? Перед сном всегда чисти зубы. И она была права. Ведь красота зависит не только от внешности, но и от здоровья.

8. Приобрети шелковые наволочки

Как ни странно, но наволочки могут помочь тебе в борьбе с видимыми признаками старения. Только если они сделаны из правильного материала. Шелк — идеальна ткань для этого. Шелковый материал содержит природные протеины и аминокислоты, которые совпадают с теми, что нужны для нашей кожи. Наволочки из шелка гипоаллергенны, к тому же от них не останется этих раздражающих следов на лице.

9. Здоровый сон

Вряд ли у тебя получится сохранить красоту, если ты не будешь высыпаться. Для взрослого человека достаточно 7-8 часов сна для поддержания здоровья и красоты. 8-часовой сон предотвратит появление кругов и мешков под глазами.

Как видишь, сохранение красоты зависит не только от косметических средств, а и от дисциплины. Сделай эти привычки своими и каждое утро ты будешь просыпаться отдохнувшей и красивой.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999