День святого Валентина: взгляд мужчины и женщины (инфографика)

Смотри в нашей инфографике, в чем разница между мужчинами и женщинами

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
25 января 2016, 18:00
Секс и отношения
День святого Валентина

День святого Валентина - один из самых неоднозначных праздников. Одни относятся к нему с трепетом и возлагают колоссальные надежды и романтические иллюзии, другие же считают этот день обычным маркетинговым ходом и стараются игнорировать все возможные способы празднования.

Ко второму типу людей можно отнести, за небольшим исключением, всех мужчин. Они практически хором заявляют, что для выражения своих чувств не нужен какой-то определенный день в году и признаваться в любви нужно когда повелит сердце, а не когда положено по календарю. Однако, большинству из них все же необходимо напоминание о том, что то самое "когда угодно" наступило и самое время идти за букетом цветов.

День святого Валентина
День святого Валентина

И если в США ежегодно продается более миллиарда открыток-валентинок (по 3 на каждого жителя страны, включая младенцев), что говорит о массовой популярности Дня всех Влюбленных, то в Украине не каждый мужчина готов надувать розовые сердечки и часами выбирать открытку в твоем любимом магазине.

Скорее всего, он не угодит тебе с подарком, пригласит не в тот ресторан, в который ты хотела, а то и вовсе сообщит, что задерживается в этот день на работе или забудет о празднике. И поверь, это не от скупости или нелюбви к тебе.

Просто мужчины и женщины по-разному смотрят на одни и те же ситуации. И День святого Валентина не становится исключением.

 

День святого Валентина
День святого Валентина

Смотри в нашей инфографике, какой подход у мужчин и у женщин к празднованию Дня всех Влюбленных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999