Какую температуру нужно сбивать взрослому и ребенку

Узнай, какую температуру нужно сбивать у детей и взрослых, чтобы не навредить организму, а помочь выздороветь

26 октября 2018, 15:32
Здоровье
Какую температуру нужно сбивать © Depositphotos

Какую температуру надо сбивать у детей и взрослых? Многие из нас даже не задумываются об этом, но как только столбик термометра заметно ползет выше критической отметки 37, мы тут же хватаемся за лекарства. Давай вместе с tochka.net разберемся в этом вопросе.

Высокая температура может возникнуть из-за вирусной инфекции, воспалительного процесса, аллергии и по другим причинам. Температура показывает нам, что организм обнаружил вирус или другого врага. Если она появилась и не повышается выше 38, это значит, что организм борется с инфекцией самостоятельно, и вмешиваться не нужно. Но если у человека пониженный иммунитет или он перенес операцию, ждать повышения температуры не стоит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Какую температуру нужно сбивать у взрослого?

Нормальная температура для здорового человека – это 36 и 6 градуса. Если она повысилась без других симптомов до 37 и 2 и почти сразу снизилась до нормы, переживать не нужно. Если она повышена и держится несколько дней, то обратись к врачу, но не следует сбивать температуру.

Если температура поднялась до 38, не паникуй. Пей больше жидкости, соблюдай постельный режим и обтирайся влажными полотенцами. Сбивать температуру нужно, если она поднялась до 38 и 5 градуса. В таком случае прими жаропонижающее средство, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Скорую помощь нужно вызвать, если температура не спадает, а поднимается выше 39 с половиной градуса. Критическая точка – 42 градуса, при которых могут начаться необратимые изменения, влекущие за собой повреждения мозга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Какую температуру нужно сбивать у детей?

Не нужно сбивать температуру у малыша или подростка, едва она только поднялась. Его организм точно так же, как и у взрослого, пытается сам бороться с вирусом, поэтому не мешай ему.

У ребенка температуру нужно сбивать с помощью лекарств, если она повысилась до 38 градусов. Если у него есть хронические заболевания нервной системы, дыхательных путей, лёгких, пороки сердца, то можешь действовать при 37, 8. Лучше всего, конечно, посоветоваться с врачом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Ирина 4 года назад

    Ты знала, какую температуру нужно сбивать?
    Ответ: Да, конечно. Жизненный опыт и элементарное знание организма

    Прокомментировать Мне нравится
  • svtlnzhkv@yandex.ru 4 года назад

    Ты знала, какую температуру нужно сбивать?
    Ответ: нет, не знала, спасибо за статью

    Прокомментировать Мне нравится