Ошибки макияжа, которых следует избегать, если ты носишь очки

Читай, как нельзя краситься, если ты носишь очки

2 октября 2015, 13:00

Несмотря на их популярность на протяжении последних нескольких лет, носить очки не всегда приятно, особенно когда дело доходит до макияжа. Конечно, ты будешь выглядеть более стильно, нося модный аксессуар, но твои глаза, в зависимости от линз, могут выглядеть слишком маленькими либо слишком большими.

Чтобы помочь тебе ориентироваться в вопросе макияжа, мы выбрали главные ошибки, которые ты должна избегать, если носишь очки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Темные тени: оставь дымчатый темный макияж глаз для случаев, когда ты носишь контактные линзы, потому что слишком темные тени для век под очками могут зрительно уменьшить глаза или создать иллюзию глубоко посаженых глаз. Вместо этого перейдите на более светлые оттенки, нанося их на все подвижное веко. Для того, чтобы придать взгляду глубины и драматичности, используйте оттенок теней на 2-3 тона темнее основного цвета в складках век и хорошо растушуй. 

Макияж для тех, кто носит очки
© соцсети

  1. Лайнер, который соответствует цвету оправ: подбор соответствующего оттенка подводки под оправу очков может заставить ваши глаза сливаться с ними, а не выделяться. Попробуй выбрать лайнер, который по крайней мере на два тона светлее, чем ваш оправа (если, конечно, ваши очки не белого или кремового цвета). С черной оправой используй серый, коричневый или темно-синий лайнер, с коричневыми — темно-серый или бронзовый. Можешь растушевать подводку с помощью аппликатора, чтобы смягчить резкие линии. 

Макияж для тех, кто носит очки
© соцсети

  1. Не завивать ресницы: нося очки всегда стоит использовать завиватель для ресниц, который визуально увеличит глаза. Подкрути ресницы дважды — у корней и на средине длины — прежде чем начать наносить тушь.
  2. Тушь на нижних ресницах: в общем, тушь на нижних ресницах может выглядеть очень хорошо, но только не тогда, когда ты носишь очки. Просто пропусти этот шаг. Темные нижние ресницы под оправой могут бросать тень на и так уже затемненную часть твоего лица, что придает тебе усталый вид.
  3. Пропускать макияж лица: да, когда ты носишь очки, акцент, как правило, на глазах, но это не повод отказываться от макияжа лица. Выровняй цвет кожи с помощью легкого тонального средства и консилера, это еще больше выделит глаза, ведь никакие покраснения не будут притягивать взгляд окружающих.
  4. Забывать о желтом консилере круги под глазами могут внести хаос в твой макияж, особенно когда ты носишь очки. Для таких случаев выбирай консилер желтого оттенка, он действительно скрывает любыми затемнения или покраснения. 

Макияж для тех, кто носит очки
© соцсети

  1. Тонкие и толстые: толстые оправы требуют широкой подводки глаз, а тонкие — легкой. Если ты решила сделать стрелки, правильно подбери их форму. Не стоит делать макияж, который выходит за границы очков, это заставит твои глаза выглядеть очень странно. 

Макияж для тех, кто носит очки
© соцсети

  1. Забывать про брови: иногда мы так много внимания уделяем тому, что под оправой, что забываем о том, что над нею. Помни, что брови — это обрамление лица, правильно подчеркивай его форму и цвет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999