Офис недели: пространство Playtech в Киеве

Смотри, как офис превратился в футуристическое пространство для работы и отдыха.

18 февраля 2015, 17:38
Дом
Офис недели: пространство Playtech в Киеве © archidea

Tochka.net и Архидея приготовили свежие идеи для твоего дома.

Специалисты дизайн-студии Soesthetic Group превратили офис компании Playtech, расположенный в киевском бизнес-центре «Гулливер», в футуристическое пространство для работы и приятного времяпровождения. Панорамный вид на город по всему периметру фасадного остекления подтолкнул к тому, чтобы сделать интерьер максимально светлым, наполненным воздухом и не загроможденным лишними деталями. А желание сохранить максимальную высоту потолка обернулось решением выставить напоказ все инженерные коммуникации.

 

 

Понимая, насколько важно чувствовать себя на работе комфортно и иметь возможность при необходимости расслабиться, большое внимание дизайнеры уделили зонам отдыха. Для центральной из них был даже придуман фантастический объект под названием Game Box: его корпус выполнен из МДФ, а за внутренними плоскостями из черного каленого стекла с двух боков спрятаны телевизионные мониторы для игр PlayStation. А вот минималистские кофе-поинты радуют глаз яркими цветами: один – зеленым, второй – красным, третий – желтым.

Ресепшн выполнен из кортеновской стали и украшен фрезеровкой, за которой спрятана светодиодная подсветка. Вообще, освещение в этом проекте играет немалую роль: именно оно отвечает за особую атмосферу буквально в каждом уголке офиса в вечернее время. Что еще бросается в глаза, так это визуальная графическая навигация, позволяющая сотрудникам быстро ориентироваться в офисном пространстве, а также облегчающая использование предметов общего пользования и общественных зон.

По словам авторов, благодаря использованию мебели и элементов дизайна украинских производителей им удалось уложиться в нужные сроки, реализовав проект всего за два месяца.

Общая площадь 3000 кв.м

Проект Soesthetic Group, фото Алексей Педько, текст Юля Гушул

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999